С наступающим Новым годом!
29 декабря 2021 г.

Поздравляем с наступающим Новым годом!
Желаем, чтобы в этом году все поставленные цели были достигнуты, проблемы решены, а сюрпризы были только приятными.
Пусть этот год будет веселым, беззаботным и благополучным!

29 декабря 2021 г.

Дорогие друзья! Приближается самый любимый праздник взрослых и детей. Каким он бывает в музыкальной школе?...
Конечно же в нем много музыки, творческого настроения, веселья, а также радости от достигнутых успехов. Ведь новогодний концерт - это и подведение итогов за первое полугодие.

25 декабря 2021 г.

25 декабря 2021 года в МБУ ДО "Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки" прошёл II городской открытый конкурс пьес учащихся отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ.
В конкурсе приняли участие скрипачи и виолончелисты из шести школ Смоленска и Смоленской области.

23 декабря 2021 г.

23 декабря 2021 года на теоретическом отделении Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошла IV городская Олимпиада по сольфеджио учащихся ДМШ, ДШИ «Музыкальные знатоки» (номинация «Музыкальная грамота»).

10 ноября 2021 г.

21 сентября 2021 г.

21 сентября 2021 года в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошла торжественная церемония открытия виртуального концертного зала.

Благодаря национальному проекту «Культура» появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы города, побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать виртуальными участниками крупнейших музыкальных событий страны. Появление такого концертного зала повысит доступность классической музыки и откроет юным посетителям новые горизонты для их будущей музыкальной карьеры.

Архив новостей:   2020 г.     2019 г.   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.