Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
22 декабря 2019 г.

22 декабря 2019 года состоялась Всероссийская заочная теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» ( по предмету «Музыкальная литература»).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 5 класса преп. Сорокиной С.Е.

Данный конкурс проводился с целью повышения интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла, мотивирование учащихся к изучению музыкально-теоретических предметов, выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом.

 

 



 
 
2 декабря 2019 г.

01 декабря 2019 года в в Культурно-досуговом центре «Губернский» города Смоленска прошел XXIII межрегиональный детский фольклорный Праздник-конкурс, посвящённый «Памяти певца, гусляра и фольклориста Колосова Сергея Павловича».

В этом ярком праздничном мероприятии приняло участие огромное количество коллективов и солистов Смоленской области и Подмосковья.


От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в Фольклорном ПРАЗДНИКЕ-КОНКУРСЕ приняли участие семь солистов фольклорного ансамбля «Ростислав», руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

 

 



 
 
1 декабря 2019 г.

30 ноября 2019 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошел Праздник посвящения в Юные музыканты.

В зале собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой – наши первоклассники со своими преподавателями, родителями, бабушками и дедушками.


Юные музыканты исполняли произведения на любимых инструментах, отгадывали загадки и по итогам приобретённых знаний были награждены Дипломами «Юного музыканта»!

 
 
25 ноября 2019 г.

23-24 ноября 2019 года в городе Смоленске прошел Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования «Таланты Смоленщины».

Организаторы фестиваля-конкурса: Департамент Смоленской области по культуре и туризму и ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».

Данное мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых исполнителей, коллективов и педагогов; создания информационно-методической  базы для улучшения взаимодействия между творческими коллективами и общественными организациями; привлечения внимания учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

От Рославльской ДМШ им М.И. Глинки в конкурсе приняли участие учащиеся струнно-смычкового отделения, отделения фольклорного пения и вокального пения в номинациях «Инструментальное исполнительство, «Народное пение» и «Эстрадный вокал».

 
 
11 ноября 2019 г.

10 ноября 2019 года в  Доме культуры микрорайона  Гнёздово города Смоленска прошёл областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки», в котором приняли участие ребята из детских музыкальных школ и школ искусств  Смоленского, Духовщинского, Хиславичского, Ельнинского, Руднянского, Починковского, Рославльского районов и города Смоленска.

Конкурсные прослушивания включали две номинации: «Солист» и «Ансамбль» в возрасте от 9 до 15 лет.

Члены жюри: Заслуженный работник культуры РФ, фольклорист, музыковед, член Союза композиторов Росси, ведущий методист Смоленского областного центра народного творчества Светлана Викторовна Пьянкова; руководитель ансамбля песни «Славяне»   Смоленской областной филармонии  Татьяна Владимировна Бородина; руководитель фольклорного ансамбля «Алатырь», солист народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Талан» Ирина Анатольевна Мартынова.

 
 
27 октября 2019 г.

26 октября 2019 года в городе Брянске в МБУК «Городской дворец культуры им. Д.Е. Кравцова» прошёл Открытый телевизионный международный проект «Таланты России».

Этот проект является общедоступным мероприятием и реализуется на широкой демократической платформе. Проект поддержан Министерством культуры Российской Федерации. Целью проекта является не только выявление и развитие талантов у детей и молодежи, но и оказание содействия в поступлении в ведущие творческие вузы мирового уровня. Старшим педагогическим составом ведущих профильных вузов проводятся квалификационные семинары и мастер-классы, осуществляется повышение квалификации преподавателей.

 
 
20 октября 2019 г.

19 октября 2019 года в России третий раз прошла Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».
Организатором мероприятия выступил Студенческий совет Российской академии музыки имени Гнесиных.

 
               
 
Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика