Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
27 декабря 2020 г.

08 декабря 2020 года в Москве проходил Международный многожанровый Конкурс-фестиваль талантов STAR FEST.

Конкурс проводился с целью сохранения профессионального образования в области музыкального искусства, культурного наследия родного края, повышения профессионального мастерства и творческой активности преподавателей.

Профессионализм, с которым жюри конкурса подходит к рассмотрению каждому выступлению, помогает участникам конкурса становится целеустремленнее, учит трудиться и добиваться своих целей.

 
 
26 декабря 2020 г.

Новый год — это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

Пусть в гости придет новогодняя сказка
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным
И праздник волшебный продлится весь год!

 
 
26 декабря 2020 г.

Дорогие друзья! Новый год - праздник всех времен и народов. Его празднуют в каждом уголке земного шара по - разному, но объединяет всех людей одно - страстное желание прикоснуться к чуду, которое мы создаём сами!
И пусть наш новогодний концерт, подготовленный учениками и преподавателями нашей школы, станет одним из таких маленьких чудес и наполнит ваши сердца любовью, счастьем и добром!
С наступающим Новым годом!

 
 
26 декабря 2020 г.

    
Международный конкурс творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь» проводится в дистанционном (заочном) формате с 01 октября по 25 декабря 2020 года. Организаторы конкурса – Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусства «Время талантов» г. Великий Новгород (Россия)

Конкурс проводится с целью повышение исполнительского мастерства участников, поиска новых талантов и формирование базы данных для участия во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

 
 
16 декабря 2020 г.

    
15 декабря 2020 г. в городе Брянске прошел Международный конкурс «Таланты России», организованный Липецкой академией культуры и искусств.


Целями конкурса «Таланты России» является эстетическое воспитание подрастающего поколения, укрепление межкультурного творческого диалога, создание сферы творческого общения, обмена опытом, поощрение творческого поиска.

В конкурсном прослушивании от Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки приняли участие две солистки ансамбля народной песни «Карагод», преподаватель Демина Юлия Николаевна. Ученицы соревновались в номинации сольное народное пение, в возрасте от 8 до 12 лет. Все выступления сопровождал концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич.



 
 
15 декабря 2020 г.

Областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины 2020»

14 декабря 2020 в Смоленске прошел Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования «Таланты Смоленщины 2020». Организаторы: Департамент Смоленской области по культуре и Смоленский государственный институт искусств. От Рослальской ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе принял участие ансамбль «Ростислав» и его солисты, руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

 
 
6 декабря 2020 г.

5 декабря 2020 года в классе преподавателей Вашенковой Ларисы Михайловны, Иваньевой Анны Юрьевны и Колесниковой Натальи Афанасьевны прошёл Классный час для учащихся старших классов «Легко ли читать с листа?»

Чтение нот с листа входит в учебный предмет «Специальность и чтение нот с листа» дополнительной предпрофессиональной образовательной программы в области музыкального искусства «Фортепиано».


Чтение нот с листа не рассматривается как некий изолированный курс. Педагог должен строить свои занятия таким образом, чтобы его ученик приобрёл на ряду с другими навыками и умениями, необходимыми музыканту – пианисту, также и навык свободной игры по нотам.
 
               
 
Архив новостей:   2019 г.   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика