Ах,лето!
15 июля 2019 г.

С 6 по 13 июля 2019 года в городе Пицунда, республика Абхазия – прошел II Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Краски моря».

В нем принял участие Фольклорный ансамбль «Ростислав» «Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки», руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

Поездка удалась на славу! В конкурсе принимали участие дети из Москвы, Брянска, Иркутска, Калуги и республики Абхазия. Компетентное жюри высоко оценило выступление нашего Фольклорного ансамбля «Ростислава» и его солистов, стоя аплодируя выступающим.

Фольклорный ансамбль «Ростислав» Средняя группа - Лауреат I степени
Близученко Серафима - Лауреат I степени
Смирнова Арина - Лауреат I степени
Лазарева Варвара - Лауреат I степени

Фольклорный ансамбль «Ростислав» награждён специальным Дипломами «За артистизм и сохранение народных традиций» и «За профессионализм и вокальное мастерство»
Фольклорный ансамбль «Ростислав» ещё раз подтвердил, что является одним из самых сильных коллективов Смоленщины и России.
________________________________________________________________________

С 22 по 26 июля 2019 года в городе Сочи в рамках Международного творческого проекта «Время Талантов» прошла II Международная премия в области культуры и искусства «Время талантов». В премии принимали участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

От «Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки» в конкурсе приняли участие учащиеся струнно-смычкового отделения Сивкина Алена и Зерниченко Ирина, руководитель Степачева Ирина Грачиковна.

По итогам конкурсных выступлений
Зерниченко Ирина – Лауреат I степени
Сивкина Алена – Лауреат II степени.

Поздравляем наших ребят с ПОБЕДОЙ! Дети не только отлично показали свое творчество, но и замечательно отдохнули на море, загорели, набрались приятных и позитивных впечатлений на весь новый учебный год.