2 октября 2019 г.

1 октября ежегодно празднуется Международный День музыки.

Концертный зал Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки.

Юные артисты и зрители еще раз совершили экскурсию в этот удивительный мир – мир музыки, мир музыкальных звуков, мир музыкального искусства.

22 сентября 2019 г.

21 сентября 2019 года рославльчане вновь отмечали день рождения любимого города.

В рамках празднования Дня города было запланировано много интересных мероприятий. Среди них те, в которых принимали участие ребята из Рославльской детской музыкальной школы.

Праздничный концерт «Славься, любимый город!» на Бурцевой горе в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая открывал многократный Лауреат международных конкурсов Фольклорный ансамбль «Ростислав» (руководитель Ольга Васильевна Скачкова).

3 сентября 2019 г.

2 сентября 2019 года в Концертном зале Рославльской Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошел праздничный концерт «Здравствуй, музыка!», посвященный Дню знаний.

День рождения нового учебного года - это день больших надежд и планов.
Кто-то дает себе слово учиться только на "хорошо" и "отлично".
Кто-то всерьез решает заняться пением или игрой на любимом инструменте.

Мы желаем вам, дорогие друзья, чтобы в новом учебном году ваши мечты и планы обязательно осуществились.

С приветственным словом к учащимся и их родителям выступил директор школы Михаил Иванович Ульяшов, который поздравил всех с новым учебным годом.

Также свои слова напутствия сказал Председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО Рославльский район Смоленской области Владимир Николаевич Солошенко.

15 июля 2019 г.

С 6 по 13 июля 2019 года в городе Пицунда, республика Абхазия – прошел II Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Краски моря».

В нем принял участие Фольклорный ансамбль «Ростислав» «Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки», руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

Поездка удалась на славу!

В конкурсе принимали участие дети из Москвы, Брянска, Иркутска, Калуги и республики Абхазия. Компетентное жюри высоко оценило выступление нашего Фольклорного ансамбля «Ростислава» и его солистов, стоя аплодируя выступающим.

29 мая 2019 г.

28 мая 2019 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл торжественный вечер, посвящённый выпуску – 2019!

В этом году музыкальную школу закончили 56 учащихся.

Из них с «отличием» - 19 учащихся.

13 учащихся закончили школу по ДПП (дополнительным предпрофессиональным программам)

22 учащихся - по ДОП (дополнительным общеразвивающим программам)

21 учащийся – по дополнительным образовательным программам в области музыкального искусства «фортепиано» и «скрипка».

Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.