МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА - ШКОЛА МУЗЫКИ
28 февраля 2024 г.

27 февраля 2024 года в классе преподавателей Вашенковой Ларисы Михайловны, Иваньевой Анны Юрьевны и Колесниковой Натальи Афанасьевны прошёл Классный час на тему «Владимир Коровицын и его музыкальные образы».

Музыка в нашей стране вошла в каждый дом. Её слушают взрослые и дети – классическую, народную, духовную, серьёзную и развлекательную. Разобраться в этом потоке музыкального звучания бывает порой очень трудно, особенно детям.

Для того, чтобы музыкальное развитие шло наиболее успешно, необходимо использовать в работе с детьми полноценную в художественном отношении музыку.

Отличительными чертами музыки Владимира Коровицына являются безусловное преобладание мелодического начала и благородный, тяготеющий к традиционному гармонический язык.
Ребята познакомились с авторскими сборниками композитора. Ярко выраженный мелодизм, современная гармония, удобная пианистическая фактура – всё это делает предложенные произведения привлекательными для изучения. Программность пьес будит детскую фантазию, стимулируя работу над развитием образа.

Что есть музыка? – Красота, выраженная в звуках.

Школа Музыки – место её познания и несения в жизнь, - место служения Красоте.

Музыкант – тот, кто служит Красоте!