Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
ВЕЛИКИЙ СКАЗОЧНИК - П.И. ЧАЙКОВСКИЙ
27 ноября 2023 г.



25 ноября 2023 года в классе преподавателей Вашенковой Ларисы Михайловны, Иваньевой Анны Юрьевны и Колесниковой Натальи Афанасьевны прошёл Классный час на тему «П.И. Чайковский. Спящая красавица»




Балет «Спящая красавица» – это драгоценная энциклопедия классического танца. Благодаря изумительной музыке Петра Ильича Чайковского сказка Шарля Перро превратилась в пышное зрелище и роскошную балетную феерию.




«Спящая красавица» оказалась вполне традиционной и абсолютно новой. Ее музыка, как и другие балетные партитуры второй половины XIX века, была написана по четкому плану хореографа с указанием количества тактов и характера звучания. Но Балет зазвучал полнокровным образным симфонизмом. Его мелодическое богатство не могло не вдохновить на великие свершения.


Балет восхищает сценами торжественного шествия, бал-маскарада, на котором собираются герои популярных сказок: Кот в сапогах и Белая кошечка, Красная шапочка и Волк. В центре постановки – романтические образы принцессы Авроры и пылко влюбленного принца, доброй, несущей радость и счастье феи Сирени. Во всем этом таится особый шарм, магическая притягательность балета.
Ребята с большим интересом слушали музыку, смотрели фрагменты балета, сравнивали музыку всех трёх балетов П.И. Чайковского – «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица».


 
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика