«Русский гений»
15 апреля 2018 г.

15 апреля 2018 года ансамбль «Веселые нотки» вместе со своим преподавателем Евгенией Арнольдовной Елисеевой и родителями побывали в деревне Корсики Ершичского района, где приняли участие в Благотворительном концерте, посвященном Пасхе Христовой в рамках акции «Пасхальные дни милосердия».

Теплыми аплодисментами встречали ансамбль «Веселые нотки» и его солистов: Головинскую Катю, Головинскую Софию, Сливкину Лизу, Солошенко Веронику, Пранову Варю, Трасковского Николая.

После концерта все ребята получили праздничные сувениры и сладкое угощение. Трапеза проходила у стен церкви Рождества Богородицы. Для ребят нашей школы провели небольшую экскурсию внутри храма и рассказали об истории его строительства.

Храм был воздвигнут в память о спасении семьи Императора Александра III (во время крушения поезда 17 октября 1888 года).

Известно, что денежный вклад в строительство корсиковской церкви внесли такие известные люди, как цесаревич Николай Александрович (впоследствии император Николай II), смоленский губернатор Сосновский, помещик Римский-Корсаков (дядя композитора). 17 октября 1896 года состоялось освещение и открытие храма.

У ребят и родителей эта поездке оставила очень светлые эмоции и впечатления.