Международный фестиваль «Славянский хоровод»
28 марта 2016 г.

19-27 марта 2016 года в Смоленском государственном институте искусств прошёл VI Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод».

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Славянский хоровод» проводится с целью выявления юных талантливых и ярких исполнителей разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья; поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине.

Фестиваль-конкурс проводился по пяти номинациям среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студентов средних специальных учебных заведений.

Рославльскую детскую музыкальную школу им. М.И. Глинки на этом фестивале-конкурсе представляли ансамбль «Ростислав» - средняя и старшая группа и шесть солистов в номинациях «Народное пение» и «Инструментальное исполнительство».

Результаты конкурсных выступлений:

Орлов Дмитрий (преп. Боровикова Ж.Б.) – Лауреат I степени
Сёмичева Ангелина (преп. Аронина А.В.) – Лауреат II степени
Ансамбль «Ростислав» средняя группа (преп. Скачкова О.В.) – Лауреат II степени
Ансамбль «Ростислав» старшая группа (преп. Скачкова О.В.) – Лауреат II степени
Васильева Анна (преп. Скачкова О.В.) – Лауреат III степени
Сакович Дарья (преп. Боровикова Ж.Б.) – Дипломант I степени
Виноградова Варвара (преп. Скачкова О.В.) – Дипломант III степени

Мы очень рады поздравить всех наших ребят за достойное выступление и высокие награды на VI Международном фестивале-конкурсе «Славянский хоровод».

Всем преподавателям были вручены Благодарности за высокий профессионализм, компетентность и целеустремлённость в подготовке участников VI Международного фестиваля-конкурса «СЛАВЯНСКИЙ ХОРОВОД».