Открытый конкурс «Смоленский парад искусств»
24 марта 2015 г.

23 марта 2015 года в МБОУДО «Детская школа искусств № 2 г.Смоленска» в целях популяризации лучших образцов духовой музыки различных стилей и направлений и знакомства преподавателей и исполнителей с новыми тенденциями в духовой музыке Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска приняло решение провести Открытый конкурс «Смоленский парад искусств».

Этот конкурс был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в номинации «Духовые и ударные инструменты».

Главная задача конкурса состояла в выявлении и поддержке наиболее одарённых юных музыкантов, создании условий для их дальнейшего творческого и профессионального развития.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки поучаствовать в конкурсе решили трое преподавателей со своими учениками: Казаков Роман Александрович подготовил двух участников – Глебова Андрея и Грищенкову Юлию; Петраков Михаил Михайлович – Фролову Анастасию, Гузикова Семеона, Солошенко Веронику и Яковец Богдана; Краус Владимир Оттович – Краус Елену.

Выступление Елены Краус – кларнет – произвело настоящий фурор!!! Она получила Гран -При Смоленского открытого конкурса «Смоленский парад искусств», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Грамоту «За лучшее исполнение пьесы виртуозного характера».

Все ребята много готовились и очень старались. Для них «Смоленский парад искусств» был первым конкурсным испытанием.
Фролова Анастасия и Яковец Богдан получили Дипломы III степени.
Гузиков Семеон - Диплом IV степени.
Солошенко Вероника, Глебов Андрей и Гищенкова Юлия были награждены – Благодарственными письмами конкурса.
А также концертмейстер участников конкурса Аронина Алла Викторовна была награждена Грамотой «За высокий художественный уровень исполнительского мастерства».

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших творческих успехов!