Вокальный ансамбль «Созвучие»

Руководитель - Елисеева Евгения Арнольдовна

Детский творческий коллектив вокальный ансамбль «Созвучие» создан на базе эстрадного отделения МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М. И. Глинки». Вокальный ансамбль «Созвучие» был организован с целью создания условий для развития творческого потенциала личности ребёнка и приобщения к ценностям музыкальной культуры.

В настоящее время в коллективе занимаются ребята в возрасте от 14 до 16 лет. Подход к каждому ребёнку профессиональный, творческий и личностно-ориентированный. Руководитель коллектива стремится к тому, чтобы в процессе своей деятельности каждый участник вокального ансамбля «Созвучие» ощущал радость от творчества, радость от познания и общения.

На протяжении своего существования коллектив ведет активную концертную и просветительскую деятельность. Постоянно выступает на сценических площадках города и района, принимает участие в праздничных, благотворительных, выездных и просветительских концертах. На всероссийском и международном уровне учащиеся выступают в конкурсных фестивальных программах; концертах, проводимых в рамках международного культурного обмена.

Детский творческий коллектив вокальный ансамбль «Созвучие» тесно сотрудничает со многими творческими коллективами города Рославля. Среди них: хореографический ансамбль народного танца «Калинка», детская цирковая студия «Арлекино», хореографический ансамбль бального танца «Азарт». А также активно контактирует с культурными центрами города, общеобразовательными школами, Православной гимназией.

Участники вокального ансамбля «Созвучие» регулярно принимают участие в различных районных, областных и международных конкурсах: Фестиваль «Моя музыкальная семья»; Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»; V Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Молодость 2012»; Международный конкурс исполнителей эстрадной детской песни «Нотки КиноМая».

В репертуаре детского творческого коллектива вокального ансамбля «Созвучие» множество песен советских авторов, современных и зарубежных композиторов. Репертуар постоянно пополняется.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru