Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

Руководитель - Елисеева Евгения Арнольдовна

Детский творческий коллектив вокальный ансамбль «Весёлые нотки» создан на базе эстрадного отделения МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М. И. Глинки». Вокальный ансамбль «Весёлые нотки» был организован с целью создания условий для развития творческого потенциала личности ребёнка.

В настоящее время в творческом коллективе занимаются ребята в возрасте от 7 до 13 лет. Руководитель коллектива стремится к тому, чтобы в процессе своей деятельности каждый участник вокального ансамбля «Веселые нотки» ощущал радость от творчества, познания и общения.

Ребята с удовольствием выступают с концертами в родной музыкальной школе - отчетные концерты, тематические концерты, театрализовано - игровые программы.

На протяжении своего существования коллектив ведет активную концертную и просветительскую деятельность. Участники ансамбля принимают участие в праздничных, благотворительных, выездных и просветительских концертах.

Детский творческий коллектив вокальный ансамбль «Веселые нотки» тесно сотрудничает со многими творческими коллективами города Рославля. Среди них: хореографический ансамбль народного танца «Калинка», детская цирковая студия «Арлекино», хореографический ансамбль бального танца «Азарт». А также активно контактирует с культурными центрами города, общеобразовательными школами, Православной гимназией.

Участники вокального ансамбля «Веселые нотки» регулярно принимают участие в различных районных, областных, всероссийских и международных конкурсах. За время существования были достигнуты определённые творческие результаты: Фестиваль «Моя музыкальная семья»; Областной фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты Смоленщины»; Открытый конкурс начинающих вокалистов «Подснежник»; Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира»; Международный конкурс исполнителей эстрадной детской песни «Нотки КиноМая».

В репертуаре детского творческого коллектива вокального ансамбля «Веселые нотки» множество песен советских авторов, современных и зарубежных композиторов. Репертуар постоянно пополняется.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru