Скачкова
Ольга Васильевна

Должность: заведующая отделением фольклорного пения, преподаватель

Образование:

высшее – Смоленское музыкальное училище, 1986 г., преподаватель ДМШ, концертмейстер;
Смоленский государственный университет им. К.Маркса, 1998 г., учитель географии.

Преподаваемые дисциплины:

фольклорный ансамбль, сольное пение, народное творчество, хореография

Преподавательская деятельность:

1986 г. – 1990 г. – Родомановская ДМШ Гагаринского района, преподаватель
1990 г. – 1995 г. – «Дом пионеров» г. Рославль, руководитель хорового кружка
1995г. – 2009 г. – ДК «Россия» г. Рославль, руководитель детского коллектива
2009 г. по настоящее время – преподаватель Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки

Информация о наличии почётных званий и наград:

2014 год - постановлением Главы МО «Рославльский район» кандидатура Скачковой О.В. была рекомендована и утверждена для занесения на районную Доску почета.

Творческие достижения:

Среди учеников призёры зональных, открытых, областных, международных конкурсов: «Славянский хоровод», «Метелица» г. Санкт-Петербург 2013г., 2014г., 2017г.; «Золотая пчёлка» г. Климовичи, «Две Руси – две сестры», «Смоленский бриллиант». Проведение фестивалей, родительских собраний, концертов, тематических классных часов, открытых уроков.

Основные направления деятельности:

преподаватель по классу фольклора, руководитель фольклорного ансамбля «Ростислав», заведующая отделением фольклорного пения

Квалификационная категория: высшая.

Общий и педагогический стаж работы: 34 года

Курсы повышения квалификации:

20.11.2012 г. - ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет культуры и искусств» г. Москва по программе: «Методика работы с детским фольклорным коллективом» (72ч.)
13.10.2017 г. - ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» Курсы повышения квалификации учителей музыки по теме: «Профессиональная компетентность учителя музыки в условиях реализации требований ФГОС» Свидетельство № 273

Отчет за 2013-2014 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Скачковой Ольги Васильевны

Отчет за 2015-2016 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Скачковой Ольги Васильевны

Отчет за 2016-2017 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Скачковой Ольги Васильевны

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор»

Рецензия на программу учебного предмета «Музыкальный фольклор»

Рабочая программа учебного предмета «Народное музыкальное творчество»

Рецензия на программу учебного предмета «Народное музыкальное творчество»

Рабочая программа учебного предмета «Сольное пение»

Рецензия на программу учебного предмета «Сольное пение»

Рабочая программа учебного предмета «Фольклорная хореография»

Рецензия на программу учебного предмета «Фольклорная хореография»

Рабочая программа учебного предмета «Фольклорный ансамбль»

Рецензия на программу учебного предмета «Фольклорный ансамбль»

Отзыв о торжественном мероприятии, посвящённом Году культуры

Справка о внесении методических работ Скачковой О.В. в актуальный педагогический банк данных на уровне образовательной организации

Справка о работе Скачковой О.В. в жюри Фестиваля "Радуга" в период с 2013 г. по 2016 г.

Справка об участии Скачковой О.В. в качестве члена жюри межрайонного этапа областного фестиваля-конкурса "Радуга талантов" 2017 г.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru