Боровикова
Жанна Борисовна

Должность: преподаватель

Образование:

среднее специальное – 1991 г., Смоленское музыкальное училище, преподаватель ДМШ, концертмейстер.

Преподаваемые дисциплины:

специальный инструмент (фортепиано), музицирование, ансамбль, аккомпанемент

Преподавательская деятельность:

1991 г. – 2000 г. – преподаватель Шумячской ДМШ;
2000 г. по настоящее время – преподаватель Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки.

Творческие достижения:

Среди учеников призёры зональных, открытых и областных конкурсов.
Проведение тематических классных часов, музыкальных фестивалей, открытых уроков

Основные направления деятельности:

преподаватель по классу фортепиано

Квалификационная категория по должности «преподаватель»: первая.

Общий и педагогический стаж работы: 29 лет

Курсы повышения квалификации:

13.11.2013 г. - ОГОУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)» по программе: «Основные аспекты методики преподавания на фортепианных и эстрадно-джазовых отделениях ДМШ и ДШИ на современном этапе» (72ч.)
13.10.2017 г. - ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» Курсы повышения квалификации учителей музыки по теме: «Профессиональная компетентность учителя музыки в условиях реализации требований ФГОС» Свидетельство № 270

Отчет за II полугодие 2014 – 2015 учебного года преподавателя МБОУ ДОД «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Боровиковой Жанны Борисовны

Отчет за I полугодие 2015 – 2016 учебного года преподавателя МБОУ ДОД «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Боровиковой Жанны Борисовны

Отчет за I полугодие 2016 – 2017 учебного года преподавателя МБОУ ДОД «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Боровиковой Жанны Борисовны

Отчет за I полугодие 2017 – 2018 учебного года преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Боровиковой Жанны Борисовны

Программа учебного предмета «Основы музыкального исполнительства. Фортепиано»

Учебно-методический комплекс по предмету «Фортепиано» (5 лет)

Учебно-методический комплекс по предмету «Фортепиано». Духовые и ударные инструменты (8 лет)

Учебно-методический комплекс по предмету «Фортепиано». Струнные инструменты (8 лет)

Справка о прохождении Мастер-класса Алексея Кудряшова

Справка о прохождении Мастер-класса Михаила Аркадьева

Справка об участии Боровиковой Ж. Б. в качестве члена жюри внутришкольного этапа I городского открытого фортепианного фестиваля-конкурса "Юный виртуоз"

Справка об участии Боровиковой Ж.Б. в качестве члена жюри внутришкольного этапа VII Смоленского областного открытого фортепианных ансамблей

Справка об участии Боровиковой Ж.Б. в работе зонального методического объединения в 2015-2018 гг.

Удостоверение о повышении квалификации

Аттестационный лист

Приказ Департамента Смоленской области по культуре и туризму №362 от 20.07.2016 "О подтверждении звания "Народный самодеятельный коллектив"

Выпускники-студенты учреждений среднего профессионального образования