Мы любим песни русские
11 марта 2021 г.

11 марта 2021 года в МБОУ «Средней школе №9» города Рославля состоялся праздничный концерт «Мы любим песни русские» для учащихся начальных классов, который подготовил ансамбль народной песни «Карагод», руководитель Демина Юлия Николаевна. Все выступления сопровождал концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич.

Учащие отправились в музыкальное путешествие к истокам русской народной песни, а также подружились с такими инструментами, как баян, бубен, трещетки, ложки, терка, флейтой «казу», услышали вокальных исполнителей народного пения.

Юные зрители стали активными участниками праздничной программы: угадывали хитрые загадки, играли в музыкальные игры, танцевали, пели.

Учащие «Средней школы №9» с восторгом аплодировали артистам, многие захотели обучаться в детской музыкальной школе, научиться петь и играть на музыкальных инструментах.

А это и есть наша главная задача – увлечь ребенка творчеством, помочь ему войти в прекрасный мир музыки. И провести по этому пути так, чтобы дорога была легкой, интересной, наполненной творческими событиями!