15 октября 2020 г.

«Смоленский рожок - 2020»

14 октября 2020 года в городе Смоленске прошёл Международный конкурс фольклора и ремёсел «Смоленский рожок - 2020».
 Организатором конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дом культуры микрорайона  Гнёздово при поддержке  Управления  культуры Администрации  города Смоленска.

04 октября 2020 г.

03 октября 2020 года в классе преподавателей Вашенковой Ларисы Михайловны, Иваньевой Анны Юрьевны и Колесниковой Натальи Афанасьевны прошёл Классный час для учащихся младших классов на тему: «От ступеньки к ступеньке, от клавиши к клавише».

Музыка сопровождает нас всю жизнь. Для того, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте, доставляя радость себе и своим друзьям, нужно сначала выучить ноты, потом сложить из них музыкальные слова – мотивы, а уже из мотивов строить музыкальные предложения – фразы. Нот всего семь, а сколько прекрасных мелодий можно из них создать!

29 сентября 2020 г.

28 сентября 2020 года в городе Москва прошел заочный Международный конкурс искусств и творчества «Кубок талантов России», организованный  продюсерским центром музыкальных и танцевальных жанров «Бэст»

Основной целью конкурса является поддержка и определение талантливых детей, молодежи и профессиональных коллективов, определение их мастерства и профессионализма

28 сентября 2020 г.

27 сентября 2020 года в рамках национального проекта «Культура» в городе Смоленске прошел Областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «РАДУГА ТАЛАНТОВ», организованный  Смоленским областным центром народного творчества.

В этом году в нём приняли участие более 200 юных смолян в возрасте от 6 до 18 лет - это воспитанники детских кружков, студий и музыкальных школ. От Рославльской ДМШ в Фестивале-конкурсе приняли участие солисты Фольклорного ансамбля «Ростислав», руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

26 сентября 2020 г.

25 сентября 2020 года в классе преподавателя Богдановой Ольги Анатольевны прошёл Классный час на тему: «Песни, опаленные войной».

1 сентября 2020 г.

Классный праздник сентября,
Это знаний день, друзья.
Мы сегодня отмечаем
Лучший день календаря!

Пусть легко даются знанья,
Пусть исполнятся мечты,
Пусть не зря будут старанья
Ради знаний красоты!

21 марта 2020 г.

В классе преподавателя фольклорного отделения и теоретических дисциплин Деминой Юлии Николаевны прошёл открытый урок по музыкальной литературе с учащимися 5 класса на тему: «Цель музыки – трогать сердца», посвященный 335-летию со дня рождения немецкого композитора  И. С. Баха.

Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.