Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
31 марта 2019 г.

31 марта 2019 года в ОГБОУ «Смоленский государственный институт искусств» прошёл IX Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод».

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Славянский хоровод» проводится с целью выявления юных талантливых и ярких исполнителей разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья; поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине.

В фестивале приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ, школ искусств, средних специальных учебных заведений России и Республики Беларусь.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в фестивале-конкурсе выступили трое учащихся в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Эстрадный вокал».

Поздравляем Лауреатов конкурса и преподавателей:

Лауреат I степени - Ковалёва Екатерина, преп. Аронина А.В.
Лауреат I степени – Молодоженова Диана, преп. Аронина А.В.
Лауреат II степени – Калинин Данила, преп. Елисеева Е.А.

 
 
28 марта 2019 г.

С 16 по 23 марта в городе Смоленске проходил V открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств», учредителем которого является управление культуры Администрации города Смоленска. Организаторами конкурса выступили муниципальные учреждения культуры города Смоленска.

В конкурсе приняли участие более семисот юных музыкантов и хореографов в возрасте от 5 до 18 лет из детских школ искусств, музыкальных школ, домов культуры, детских садов и других учреждений культуры города и области.

Конкурс направлен на активизацию творческой деятельности талантливых детей и подростков, популяризацию различных видов искусств, развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков.

В течение недели конкурсанты показывали свое мастерство в различных номинациях на разных образовательных площадках города. В каждой номинации выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в различных областях музыкального и хореографического искусства...

 
 
27 марта 2019 г.

25 марта 2019 года на базе МБУДО «Детская школа искусств № 1» города Смоленска прошёл II открытый городской конкурс «Музыкальный эрудит» учащихся ДМШ, ДШИ.

Этот конкурс проходил с целью повышения профессиональной подготовки, выявления и поддержки одаренных обучающихся ДМШ и ДШИ в области теории и истории музыки.

В конкурсе приняли участие ребята из Смоленска и Смоленской области.

Конкурсные испытания проводились по следующим формам: задания по пройденным тональностям, интервалам, аккордам от звука, анализ музыкального произведения, кроссворд. На выполнение 13 заданий было отведено 1,5 часа.

Сложность данного конкурса состояла в том, что участники заранее не знали конкурсных заданий.

От нашей школы в конкурсе приняла участие четверо обучающиеся 4 класса...

 
 
26 марта 2019 г.

23 марта в г. Москве проходил Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки».

Это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.

Инициатор фестиваля-конкурса – Федеральная служба судебных приставов. Организатор – Благотворительный фонд «Кузнецкий мост». Партнёр фестиваля-конкурса – Всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Туапсе, Краснодарский край).

География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, и включает в себя все регионы России.

В конкурсе принимала участие учащаяся Рославльской детской музыкальной школы отделения Эстрадного пения - Анастасия Ивашкина (преподаватель Е. А. Елисеева), занявшая первое место в своей возрастной номинации.

Поздравляем с победой!

Участие в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» – это значительное событие в жизни ребят, одна из ступеней к дальнейшим творческим достижениям.

 
 
25 марта 2019 г.

23 марта 2019 года в Концертном зале ГДК им. Д.Н. Медведева города Брянска прошёл VI Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца». Организаторы конкурса - «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов»

Талантливое подрастающее поколение – одна из основных наших ценностей, поддержка молодых талантов – задача всего общества! Мы стараемся дать возможность молодым дарованиям проявить себя, развивать культурные связи, оказывать поддержку талантливой молодежи и возможность творческого роста.

Поспособствовать таланту ярко показать себя через концертные выступления– одна из основных идей конкурса!

В номинации «Инструментальное исполнительство» в фестивале-конкурсе приняли участие юные исполнители из разных регионов России и республики Беларусь.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в данном мероприятии выступили обучающиеся классов преподавателей Степачевой И.Г., Яковец Е.Н., Белова И.С. и Петракова М.М...

 
               
 
Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика