25 апреля 2019 г.

24 апреля 2019 года, в преддверии празднования дня Победы, ребята отделения «Эстрадное пение» приняли участие в конкурсе патриотической песни «Песни, опаленные войной», проходящем в городе Вязьма. Конкурс был посвящен 10-летию присвоения городу Вязьма звания Город Воинской славы.

Ребята показали отличные результаты:

Вокальный ансамбль «Созвучие» – Гран При
Солошенко Ратмир – Лауреат I степени
Калинин Данила – Лауреат I степени
Вокальный ансамбль «Веселые нотки» – Лауреат II степени
Головинская Екатерина – Лауреат II степени
Сливкина Елизавета – Лауреат III степени

После творческих выступлений ребята с преподавателем Е.А. Елисеевой и родителями посетили достопримечательности города Вязьмы.

В парке расположился памятник замечательному актеру театра и кино, народному артисту СССР Анатолию Папанову. Визитная карточка Вязьмы – Иоанно-Предтеченский монастырь, на территории которого находится уникальная трехшатровая церковь Божьей Матери Одигитрии (1638г.), внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения является одним из важных аспектов во внеклассной работе ДМШ.

Мы поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!

17 апреля 2019 г.

14 апреля 2019 года фольклорный ансамбль «Ростислав», Руководитель Скачкова О. В., «Рославльской ДМШ им. М. И. Глинки» принял участие в VIII Фестивале детского исполнительского искусства «Большая сцена талантливым детям» с ансамблем песни «Русская душа» город Смоленск.

Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ, лауреат национальной премии «Душа России» Лариса Ивановна Лебедева с достоинством оценила работу преподавателя Скачковой Ольги Васильевны, высококлассное выступление средней и старшей групп ансамбля «Ростислав», а также солистов.

На участие в фетсивале были приглашены самые сильные коллективы города Смоленска и города Рославля.

Рославльчане показали наивысший результат. В Гала-концерте единственная из выступающих солистов пела наша Виктория Нефедова, за что получила яркий отклик зрителей и «Ростислав» получил своё БРАВО!!!

Финальной песней прозвучала «Симфония народная» (гимн ансамбля «Ростислав») вместе с ансамблем «Русская душа». Старшая и средняя группы ансамбля «Ростислав», Дёмина Екатерина и Нефедова Виктория за высокое качество исполнения, награждены памятными дипломами и кубками. Близученко Серафима и Чинина Дарья награждены дипломами за высокое исполнительское мастерство.

16 апреля 2019 г.

15 апреля отмечает юбилей примадонна, королева сцены, женщина, которая поет, Алла Борисовна Пугачева. Сотни песен, тысячи концертов, и, конечно, миллион алых роз и других цветов за её яркое и неповторимое творчество.

Накануне этой даты 12 апреля в концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошел концерт «Весна… Любовь… и песни Пугачевой».

Зал с трудом вместил всех желающих окунуться в творчество популярной певицы. Автор идеи и ведущая концерта Евгения Елисеева открыла зрителям немало интересных фактов об истории создания песен и напомнила имена тех, кто сотрудничал с Аллой Пугачевой все эти годы.

Среди исполнителей её незабываемых песен были и дети, и молодежь (воспитанники руководителей Виктории Харламовой и Евгении Елисеевой), и опытные вокалисты Светлана Бабенкова, Ирина Рыжкова, Варвара Жбанкина, Наталья Максимова.

Песни, которые заставляли радоваться и смеяться, а порой пробирали до слез, пел вместе с исполнителями весь зрительный зал. Аплодисменты не умолкали от первой ноты до заключительного аккорда. Финальная песня со словами «…не имей сто рублей, а имей сто друзей» объединила всех участников вечера, зарядила позитивом и вдохновила на новые встречи.

15 апреля 2019 г.

11-14 апреля 2019 года в городе Смоленск проходил V Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!».

Организаторы: Департамент по культуре и туризму Смоленской области, Компания «АртФестиваль» г. Санкт-Петербург, Смоленский государственный институт искусств и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа имени В.П. Дубровского» г. Смоленска

Всероссийский Конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!» организуется и проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи. Основные задачи конкурса-фестиваля: привлечение внимания к культуре и истории Смоленска-города-памятника русской истории, пропаганда творчества М.И.Глинки и выявление одаренных исполнителей.

В этом году в конкурсе приняли участие музыканты из разных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Калининграда, республики Беларусь.

Поздравляем с отличным выступлением учащуюся 3 класса струнно-смычкового отделения Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки Сивкину Алёну (преп. Степачева И.Г., конц. Курова Н.П.), ставшую Лауреатом I степени V Международного конкурса инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!» в номинации «Инструментальная музыка. Соло. Скрипка».

Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.