«Смоленский парад искусств – 2019»
28 марта 2019 г.

С 16 по 23 марта в городе Смоленске проходил V открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств», учредителем которого является управление культуры Администрации города Смоленска. Организаторами конкурса выступили муниципальные учреждения культуры города Смоленска.

В конкурсе приняли участие более семисот юных музыкантов и хореографов в возрасте от 5 до 18 лет из детских школ искусств, музыкальных школ, домов культуры, детских садов и других учреждений культуры города и области.

Конкурс направлен на активизацию творческой деятельности талантливых детей и подростков, популяризацию различных видов искусств, развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков.

В течение недели конкурсанты показывали свое мастерство в различных номинациях на разных образовательных площадках города. В каждой номинации выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в различных областях музыкального и хореографического искусства.

Поздравляем Лауреатов и Дипломантов конкурса, обучающихся и преподавателей Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки:

Лауреат II степени

- Несходовская Екатерина, Рыбакова Дарья (номинация «Ансамбли народных инструментов»), преп. Яковец Е.Н., Белов И.С.

Лауреат III степени

- Ковалёва Екатерина (номинация «Специальное фортепиано»), преп. Аронина А.В.
- Сибилева Мария (номинация «Инструментальное исполнительство» Струнно-смычковые инструменты), преп. Богданова О.А., конц. Белозерова Е.Л.
- Зерниченко Ирина (номинация «Инструментальное исполнительство» Струнно-смычковые инструменты), преп. Степачева И.Г., конц. Курова Н.П.
- Додин Данила (номинация «Духовые и ударные инструменты»), преп. Казаков Р.А., конц. Ковалева А.В.

Дипломант I степени

- Селезнева Елена (номинация «Сольфеджио»), преп. Сорокина С.Е.

Дипломант

- Сивкина Алена (номинация «Инструментальное исполнительство» Струнно-смычковые инструменты), преп. Степачева И.Г., конц. Курова Н.П.
- Самохина Валерия (номинация «Инструментальное исполнительство» Струнно-смычковые инструменты), преп. Богданова О.А., конц. Аронина А.В.
- Григорьян Владислав (номинация «Инструментальное исполнительство» Струнно-смычковые инструменты), преп. Максимова Н.А., конц. Рыжова Т.А.
- Карпов Максим (номинация «Духовые и ударные инструменты»), преп. Казаков Р.А., конц. Ковалева А.В.

Все преподаватели были отмечены Благодарственными письмами.

Особая благодарность концертмейстерам: Арониной А.В., Белозеровой Е.Л., Куровой Н.П., Рыжовой Т.А., Ковалевой А.В.