Встреча в селе Новоспасское
23 мая 2019 г.

21 мая 2019 года в усадьбе М.И. Глинки в селе Новоспасское традиционно прошёл Концерт-встреча в рамках Всероссийского содружества детских музыкальных школ и детских школ искусств, носящих имя М.И. Глинки.

В концерте приняли участие 4 школы Содружества: ДМШ № 1 имени М.И. Глинки г. Смоленска, Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки, Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки и ДМШ имени М.И. Глинки г. Ельни.

От нашей школы активное участие в Концерте-встрече приняли Чанкселиани Полина (преп. Васейкина В.П.) и Кравченко Анастасия (преп. Кольцова В.Г.).

На территории музея-усадьбы в этот день звучала классическая и народная музыка, произведения великого русского композитора и его современников. Весь концерт прошёл на одном дыхании.

После концерта был организован «Круглый стол» для преподавателей с музыковедом из г. Саратова - кандидатом искусствоведения, доцентом, преподавателем Саратовской консерватории Сосновцевой Ольгой Борисовной. Она много рассказывала о своей семье, особенно о своем отце.

Сосновцев Борис Андреевич - российский композитор, доцент, заведовал кафедрой теории музыки и композиции в Саратовской консерватории, заслуженный деятель искусств РСФСР. Встреча была очень интересной и полезной, Ольга Борисовна оставила всем свои контакты для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом, нотными материалами.

Такие творческие встречи очень полезны и значимы для детей и преподавателей.