10 мая 2019 г.

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне является одним из самых важных и торжественных праздников на огромной территории нашей страны.

Традиционно в День Победы жители города, гордые за подвиги дедов и прадедов, которые ценой своей жизни смогли сделать нашу Родину свободной от немецко-фашистских захватчиков, прошли в строю Бессмертного полка к Скверу погибших воинов. На торжественном митинге поздравление ветеранов сопровождалось известными произведениями в исполнении Духового оркестра.

На Бурцевой горе состоялся праздничный концерт творческих коллективов города. Среди них: Духовой оркестр, солисты и вокальные ансамбли музыкальной школы - фольклорный ансамбль «Ростислав», вокальный ансамбль «Веселые нотки».

Вечером на центральной площади праздничные мероприятия продолжили молодежные и взрослые коллективы: ансамбль русской и казачьей песни «Чисто поле», фольклорный ансамбль «Ростислав», вокальный ансамбли «Созвучие» и вокальная группа «Ника».

Жители города вместе с участниками концерта хором исполняли известные каждому песни военных лет.

Завершил торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы праздничный салют.

День Победы навсегда останется тем праздником для россиян, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Вечная память героям!