Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
24 мая 2018 г.

23 мая 2018 года для учащихся 5 класса преподавателя Елисеевой Евгении Арнольдовны прошел инновационный итоговый урок по сольфеджио - в форме КВЕСТА.

Квест (англ. - quest) – приключенческая игра, интерактивная история с главным героем, управляемым игроком.

Ключевую роль в игровом процессе квеста играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Ребята должны были выполнять задания, расположенные по всему классу, что исключало привычное «сидение» за партами.

В игре использовался материал, изученный в 5 классе по предмету сольфеджио.

За каждое правильно выполненное задание игрок получал подсказку. Из собранных подсказок в итоге требовалось сложить фразу.

Очень интересно было наблюдать за ребятами, где каждый побыстрее хотел пройти свой этап без ошибок, но некоторым пришлось возвращаться и снова решать неправильно выполненное задание, чтобы получить долгожданную подсказку...

 
 
23 мая 2018 г.

 

 

 

 

23 мая 2018 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл Отчётный концерт класса преподавателя фортепианного отделения Арониной Аллы Викторовны «Примите музыку в подарок».

Учащиеся подготовительного отделения и 1-7 классов дарили свои музыкальные подарки зрителям.

А они, в свою очередь, благодарили артистов бурными аплодисментами.

Преподаватель Аронина Алла Викторовна отметила значительный рост своих учеников как в музыкальном, так и в техническом отношении; поздравила родителей и учащихся, победивших в конкурсах разного уровня и пожелала всем дальнейших творческих успехов.

 

 

 

 


 
 
22 мая 2018 г.

22 мая 2018 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки состоялся Отчетный концерт класса преподавателя эстрадного отделения Елисеевой Евгении Арнольдовны «Нарисуй этот мир».

Ребята в сценках, стихах и песнях рассуждали на самые простые темы: почему все дети так стремятся повзрослеть, почему взрослые разучились радоваться простым вещам? Ведь самое замечательное на свете – это уметь удивляться и радоваться.

Главная идея концерта - нарисовать радостный детский мир, чтобы каждый взрослый непременно улыбнулся.

Рисовать можно и красками, и карандашами, а можно нарисовать МИР в своём воображении...

Если посмотреть вокруг – наш мир наполнен цветом: синее небо, жёлтое солнце, белые облака, серебристые звёзды, 7- цветная радуга.

У каждого времени года свой цвет - золотая осень, белая зима, зелёная весна, красное лето.

Но никто ещё на нашей планете не видел музыкальных звуков, окрашенных в разные цвета. Настоящему любителю музыки достаточно внимательно вслушаться, чтобы звуки сами заиграли разными цветами и красками!

Именно так и произошло: девочки и мальчики наполняли зал разноцветьем своих голосов и улыбок. Концерт получился живым и радостным! Родители и гости одаривали ребят теплыми аплодисментами и возгласами «Молодцы!».

 
 
21 мая 2018 г.

19 мая 2018 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл Отчётный концерт учащихся и преподавателей школы «Собирая друзей».

Традиционно каждый учебный год в Детской музыкальной школе завершается отчетным концертом. Школа, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные музыканты. Это настоящая семья со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей. Это дом, в котором уютно и тепло всем.

Концерт является неотъемлемой частью обучения, её постоянной действующей формой. У нас каждому ребёнку даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности.

Нам очень приятно отметить, что в этом учебном году наши учащиеся приняли самое активное участие во многих конкурсах, фестивалях, И мы горды тем, что все сумели показать себя с лучшей стороны, достойно отстояли честь своей школы и были награждены Дипломами и Грамотами.

Сегодня Рославльскую детскую музыкальную школу им. М.И. Глинки можно назвать концертной площадкой, реализующей многочисленные мероприятия и проекты для общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, различных организаций города и района...

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика