Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
23 октября 2018 г.

На протяжении многих лет Детская музыкальная школа является одним из ведущих пропагандистов музыкальной культуры в городе. 22 октября учащихся школы пригласили с концертом в детский сад «Аистёнок».

Дети с большим удовольствием приняли очередное приглашение, тем более что некоторые были выпускниками этого дошкольного учреждения.

В этот день в зале собрались малыши старшей и подготовительной группы. Всем очень хотелось послушать, как играют гости из музыкальной школы.

На концерте ученики школы исполнили замечательные маленькие пьески-конфетки на скрипке, флейте, фортепиано, домре, балалайке, гитаре, аккордеоне, баяне, очень красивые и с запоминающейся мелодией, которую так и хотелось спеть. ...

 
 
22 октября 2018 г.

 

При поддержке администрации Смоленской области в селе Кузьмичи Ершичского района 6 октября 2018 года прошла Межрегиональная Сергиевская ярмарка, которая получила свое название в честь Преподобного Сергия Радонежского, имя которого носит один из приделов храма Вознесения Господня в Кузьмичах.

По приглашению Администрации Ершичского района вокальные коллективы «Веселые нотки» и «Созвучие» под руководством Евгении Елисеевой приняли участие в творческой программе Межрегиональной Сергиевской ярмарки - 2018...

 
 
7 октября 2018 г.

Учитель не просто, профессия. Это призвание и особое мироощущение. Трудно найти еще одну сферу деятельности, где бы опыт так сочетался с молодостью души, глубокие знания с живым мышлением, доброта со строгостью.

Изо дня в день вы помогаете ребятам раскрывать свои таланты и способности, учите их самостоятельности и ответственности, формируете духовно-нравственные ориентиры.

4 октября 2018 года в Городском Доме культуры города Рославля прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя.

Со словами благодарности за преданность профессии, тепло души и мастерство к педагогам обратились представители Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области...

 
 
3 октября 2018 г.

 

День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки. Во всем мире ежегодно он отмечается большими концертными программами.

1 октября 2018 года, в Международный день музыки, в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл Праздничный концерт творческих коллективов, учащихся и преподавателей школы.

В концерте прозвучали произведения И.С. Баха, С.В. Рахманинова, С. Джоплина, Э. Градески, О. Геталовой, Ф.Таррега и других композиторов. Учащиеся с удовольствием исполняли классическую и современную музыку на гитаре, аккордеоне, саксофоне, трубе, скрипке...

 
 
26 сентября 2018 г.

Все мы знаем, что одним из самых любимых и популярных праздников по праву считается День города. Нельзя не согласиться, что любой город индивидуален и прекрасен по-своему – своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, простыми, успешными, талантливыми и знаменитыми людьми.

15 сентября 2018 года город Рославль радовал своих жителей и гостей праздничными мероприятиями, посвященными 881 годовщине. Хочется сказать спасибо всем, кто был задействован в подготовке и проведении праздника. В этом числе – наша любимая музыкальная школа.

На Бурцевой горе горожане могли насладиться замечательной музыкальной палитрой в исполнении Народного коллектива Оркестра русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры Михаила Ульяшова, ансамбля духовых инструментов «Кантабиле» - руководитель Владимир Краус. Порадовал зрителей зажигательной песней вокальный ансамбль «Веселые нотки»...

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика