«Jazz piccolo»
4 марта 2018 г.

4 марта 2018 года в Концертном зале МБУДО «Детской музыкальной школе №1 имени М.И. Глинки» города Смоленска прошёл III Открытый городской конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки “Jazz piccolo”.

Целью этого мероприятия является приобщение юных музыкантов, преподавателей и слушателей к современным ритмам и формам эстрадно-джазового исполнительства на различных музыкальных инструментах, воспитание культуры сольного и ансамблевого музицирования.

В конкурсе приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств города Смоленска и Смоленской области.

От МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки в III Открытый городской конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки “Jazz piccolo”приняли участие 7 учащихся фортепианного отделения.

Результаты конкурсных выступлений:

- Старостенкова Татьяна («Джазовое исполнительство» соло) – Лауреат II степени (преп. Аронина А.В.)
- Быненкова Инна, Орлов Дмитрий («Эстрадное искусство» малый инструментальный ансамбль) – Лауреат II степени (преп. Боровикова Ж.Б.)
- Орлов Дмитрий («Джазовое исполнительство» соло) – Лауреат III степени (преп. Боровикова Ж.Б.)
- Иванова Злата («Джазовое исполнительство» соло) – Дипломант I степени (преп. Белозерова Е.Л.)
- Ковалева Екатерина («Эстрадное исполнительство» соло) – Дипломант II степени (преп. Аронина А.В.)
- Козлова Дарья («Джазовое исполнительство» соло) – Дипломант II степени (преп. Ковалёва А.В.)
- Козырева Дарья («Джазовое исполнительство» соло) – Диплом участника (преп. Ковалёва А.В.)

Все выступления прошли на высоком профессиональном уровне. Поздравляем всех участников конкурса с победой!