10 мая 2017 г.

23 марта 2017 года в Концертном зале ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» прошёл III Смоленский областной открытый конкурс ансамблей народных инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ.

В конкурсе принимали участие юные музыканты со всей Смоленской области, Брянской области, города Калининграда. Всего 62 ансамбля.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки выступили десять учащихся в составе пяти ансамблей со следующими результатами:

- Рыбакова Дарья и Несходовская Екатерина (гитара) – Лауреаты II степени (преп. Белов И.С. и преп. Яковец Е.Н.)
- Мухамадиева Карина и Рыбин Андрей (домра) - Лауреаты III степени (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)
- Новикова Ксения, Третьяков Богдан (гитара) - Лауреаты III степени (преп. Яковец Е.Н.)
- Пудов Никита и Миролюбов Алексей (гитара) - Диплом IV степени (преп. Белов И.С.)
- Шильникова Руслана и Кручинин Константин (домра) - Диплом IV степени (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов в исполнительском мастерстве!

Приглашаем на концерт!
03 мая 2017 г.

8 апреля 2017 г.

8 апреля 2017 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл фестиваль «Музыкальная карусель» учащихся отделения духовых инструментов преподавателей Крауса Владимира Оттовича и Казакова Романа Александровича.

На концерт были приглашены родители и просто зрители, желающие посмотреть и прослушать музыкальные произведения, исполненные на различных духовых инструментах: блок-флейтах, кларнете, трубе, инструментах духового оркестра (альт, тенор, баритон).

Перед выступлением каждого исполнителя ведущий рассказывал об истории инструмента, его особенностях, специфике звучания и применении в оркестре духовых инструментов.

Концерт открыл ансамбль духовых инструментов «Кантабиле» (руководитель Краус В.О.). Затем выступили учащиеся от младших до старших классов. Закрыл концерт вновь ансамбль «Кантабиле».

Это был настоящий праздник духовой музыки! Фестиваль прошёл красочно, интересно, с большим творческим воодушевлением.

29 марта 2017 г.

Вот и опять фольклорный ансамбль «Ростислав» Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, руководитель и концертмейстер Ольга Васильевна Скачкова, принял участие в XII Международном имени Н.Н. Калинина Детском Конкурсе исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «МЕТЕЛИЦА» город Санкт-Петербург. От фольклорного ансамбля «Ростислав» участвовали четыре солиста в возрастных категориях: 7-9 лет и 10-14 лет.

Близученко Серафима 8 лет – получила Лауреата I степени, затмив всех своей высочайшей профессиональной подготовкой и ярким артистизмом.
Смирнова Арина 8 лет - Лауреат II степени. Выступила Арина очень уверенно, проявив свои бойцовские качества и прекрасную подготовку.
Нефёдова Виктория 10 лет - Лауреата I степени – это высшая награда, которую только можно ожидать. Виктория удивила всех членов жюри своим высочайшим профессиональным исполнением и сложностью репертуара. Трудно в 10 лет соревноваться в пении с четырнадцатилетними девушками, но это Викторию не испугало.
Васильева Анна 12 лет - Лауреата II степени. Анна – молодец. Сложная программа была исполнена на высоком профессиональном уровне и очень эмоционально.

Наши девочки завоевали самые высокие места, выступив очень достойно, и ещё раз доказав всем, что Рославльский ансамбль «Ростислав» - один из самых сильных и достойных коллективов России.

Фольклорный ансамбль «Ростислав» и его солисты доказали свою силу, а их руководитель Скачкова Ольга васильевна свою профессиональную уверенность и грамотность. Соревновались ребята с солистами из Санкт-Петербурга, Рязани и Рязанской области, города Калининграда и т.д.

Во время пребывания в Санкт-Петербурге дети с родителями посетили многие достопримечательности города и его окрестностей. Каникулы удались!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ «РОСТИСЛАВ».

Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.