Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
22 января 2017 г. 2017 г.

22 января 2017 г. Международный конкурс искусств и творчества «GOLDEN TALENTS» - ЗОЛОТЫЕ ТАЛАНТЫ собрал ярких и талантливых юных исполнителей в городе Калуга.

Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и взрослого населения в самых разных областях – музыкального и хореографического искусства.

Конкурсную оценку выступлений творческих коллективов осуществляло представительное жюри из города Москвы:
Колпикова Ольга Петровна - кандидат философских наук, профессор, доцент кафедры музыки и сольного пения Московского Свято-Тихоновского Православного гуманитарного университета , лауреат международных конкурсов в Испании и Италии.
Сорокин Сергей Сергеевич — профессор Российской государственной специализированной академии искусств РГСАИ
Невретдинов Константин Ваисович — доцент кафедры режиссуры Российского театрального института — ГИТИС, лауреат международных конкурсов.

Ребята из Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки, учащиеся отделения эстрадного пения под руководством Евгении Арнольдовны Елисеевой, продемонстрировали свои вокальные способности в номинации эстрадный вокал. Несмотря на дальнюю дорогу и усталость, всё прошло просто чудесно. Доброжелательная атмосфера, интересные выступления и радость победы!

 
 
21 января 2017 г.

В первые недели нового года всё вокруг пропитано волшебством и хвойным ароматом, наполнено чувствами любви и дружбы. Все мы, как дети радовались подаркам и сувенирам, поздравлениям дорогих и близких людей.

Но приятно не только получать подарки, но и дарить их. Ведь обычай раздавать подарки на Новый год – очень давний, как и корень этого слова «ДАР».

Подарок был вроде обещания достатка, счастья и здоровья. Подарок – это всё, что от души.

Поэтому от всей души учащиеся и преподаватели школы приготовили для гостей этот музыкальный подарок – «Новогодний сувенир».

Ярким, насыщенным было начало праздника, ведь его открыл Духовой оркестр, руководил и дирижировал которым Владимир Краус.

Музыканты оркестра сразу настроили эмоции зрителей на позитив, подарив им всемирно известные «Летку енку» и «Танец утят». Покорил искренностью и глубиной «Севастопольский вальс».

Наша музыкальная школа имени М. И. Глинки, чьё имя мы носим с гордостью, вступила в новый год уверенными шагами. В 2017 году ей исполняется 115 лет. Поэтому очень символичным стало звучание произведений М. И. Глинки, в исполнении Татьяны Старостенковой и Ангелины Сёмичевой.

Главным зимним праздником в России XIX века был не Новый год, а Рождество. С Рождества начинаются Святки, которые длятся до самого Крещения. Это было самым веселым временем в году. По домам ходили ряженые в импровизированных костюмах с музыкой, песнями, танцами. Считалось, что год будет удачным, если в сочельник придут ребята с колядками. Не стали отступать от традиций и мы, и, конечно же, подарили «Колядки» от учащихся фольклорного отделения преподавателя Ю. Н. Соиной. Радостью и задором заразил зрителей фольклорный ансамбль «Ростислав» под руководством О.В. Скачковой...

 
 
07 января 2017 г.


В святочные дни в Рославльском Дворце культуры «Россия» в 17 раз прошел большой Рождественский концерт. Его организаторами по традиции выступили Рославльское благочиние и Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район».

Хорошее настроение зрителям подарили творческие коллективы города: ансамбль народного танца «Калинка», вокальный ансамбль «Веселые нотки», детская цирковая студия «Арлекино», студия «Вокал», хореографический коллектив «Фрагмент», хор детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, фольклорный ансамбль «Ростислав», учащиеся Православной гимназии №2 и Рославльский Творческий союз молодежи.

Вокальный ансамбль «Весёлые нотки» руководитель Елисеева Евгения Арнольдовна, фольклорный ансамбль «Ростислав» руководитель Скачкова Ольга Васильевна и Сорокина Светлана Евгеньевна – руководитель детского хора МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» были награждены Благодарственными письмами Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области «За участие и помощь в организации рождественского концерта».

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 

1

Календарь событий
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика