28 марта 2017 г.

28 марта 2017 года в Шумячской ДШИ прошёл IV Международный фестиваль-конкурс, посвященный памяти Заслуженного артиста РСФСР, баяниста-гармониста, уроженца Шумячского района С.К.Привалова «Встречаем друзей».

В конкурсе приняли участие 36 юных музыкантов из семи музыкальных школ: Шумячи, Десногорска, Ельни, Рославля, Хиславичей и Белоруссии Кричева и Климовичей. Конкурс проходил в доброжелательной творческой атмосфере.

Честь нашей школы защищали шесть учеников: два ансамбля и три солиста:

солисты
Выдрин Дмитрий – Гран-При (преп. Кондрашкова О.И.)
Исаев Роман - Диплом I степени (преп. Кондрашкова О.И.)
Ермаков Артем - Диплом I степени (преп. Кондрашкова О.И.)

ансамбли
Чанкселиани Полина, Силаев Владислав, Кравченко Анастасия – Диплом I степени (преп. Васейкина В.П., Кольцова В.Г.)
Исаев Роман, Ермаков Артем - Диплом I степени (преп. Кондрашкова О.И.)

Поздравляем наших ребят с блестящим выступлений и желаем новых побед!

24 марта 2017 г.

22 марта 2017 года в городе Смоленске в рамках муниципальной программы «Совершенствование организации массовой работы в г. Смоленске» на базе МБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» прошёл III Открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств».

На сцене выступали юные исполнители в номинации «Духовые и ударные инструменты».

Главная цель конкурса – популяризация лучших образцов духовой музыки различных стилей и направлений; выявление и поддержка наиболее одарённых юных музыкантов, создание условий для их дальнейшего творческого и профессионального развития.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие шесть учащихся духового отделения.

По итогам выступлений ребята получили следующие результаты:

Семёнов Сергей – Лауреат III степени (преп. Казаков Р.А., конц. Аронина А.В.)
Тишкин Илья – Лауреат III степени (преп. Казаков Р.А., конц. Аронина А.В.)
Грищенкова Юлия – Лауреат III степени (преп. Петраков М.М.)
Якеовец Богдан – Лауреат III степени (преп. Петраков М.М.)
Фролова Анастасия – Дипломант (преп. Петраков М.М.)
Солошенко Вероника – Дипломант (преп. Петраков М.М.)

Поздравляем с успешным выступлением на конкурсе!

Зональный этап VI Областного конкурса
23 марта 2017 г.

20 марта 2017 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл Зональный этап VI Смоленского областного открытого конкурса учащихся отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ.

В конкурсе приняли участие 11 учащихся из Десногорской и Рославльской ДМШ. От нашей школы выступили:

Панурова Вика (преп. Максимова Н.А.) – I место
Дёмушкина Наталья (преп. Богданова О.А.) – I место
Сибилёва Мария (преп. Богданова О.А.) – II место
Зерниченко Ирина (преп. Степачёва И.Г.) – III место

Председатель жюри: Максименкова М.В. - председатель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки».

Конкурсанты показали хорошее выступление, яркие концертные программы. Ребята сыграли эмоционально, выразительно и все были рекомендованы для участия в областном этапе VI Смоленского областного открытого конкурса учащихся отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ.

22 марта 2017 г.

21 марта 2017г. воспитанники детского сада «Радуга» стали активными участниками музыкально-развлекательной программы, которую подготовили учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. М. И. Глинки.

Ребята отправились в музыкальное путешествие в компании главной героини матроса Мажоркиной. Юным зрителям им предстояло одолеть океан Мелодий, войти в море Вдохновения, обогнуть остров Музыкальных инструментов, пройти по течению Напевов, немного отдохнуть в Танцевальной бухте, и причалить к берегу Веселых ребят.

Девчонки и мальчишки с удовольствием играли в музыкальные и ритмические игры, танцевали, пели. А главное, подружились с такими инструментами, как домра, скрипка, аккордеон, гитара, пианино, саксофон, услышали вокальных исполнителей.

Юные воспитанники детского сада радостно аплодировали участникам программы. Многие захотели научиться играть на одном из тех инструментов, с которыми познакомились на концерте.

Музыкальное путешествие оказалось легким, интересным и полным впечатлений!

Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.