Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
Наше лето...
31 августа 2017 г.

1 июня – День защиты детей. В городском парке у памятника Петру и Февронии прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. Учащиеся отделения эстрадного пения Детской музыкальной школы приняли в нем активное участие. Очаровал зрителей младший ансамбль «Семицветик» своей песенкой про воздушные шарики, очень позитивной песней «Растяпы и разини» порадовал ансамбль «Веселые нотки».



Ярко показали себя солисты: Ангелина Малахова, Катя Головинская, Вероника Солошенко. В заключение праздника в исполнении старшего ансамбля «Созвучие» прозвучала композиция «Главное на свете - это наши дети», которая стала красочным финальным аккордом.



12 июня жители города вместе со всей страной отмечали День России. Праздничным вечером прошел концерт Эстрадного ансамбля «Рэтро» под руководством Михаила Ульяшова. Коллектив покорил публику: казалось, вся центральная площадь пустилась в пляс. В финале ансамбль был осыпан нескончаемым градом аплодисментов.




В рамках туристического слета 17 июня в очередной раз прошел Фестиваль военно-патриотической песни «Струны души» при поддержке партии «Единая Россия», районного отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане с целью воспитания гражданственности и патриотизма. На конкурс приехали гости из соседних районов, а также из Республики Беларусь. В составе жюри были Заслуженный работник культуры РФ директор музыкальной школы М. И. Ульяшов и преподаватель эстрадного пения Е.А. Елисеева.



Звучали песни о России и защитниках Отечества. Композиции были самые разнообразные: лирические, грустные, задорные, но во всех звучала гордость за Россию и уважение к ее защитникам.


Достойно выступили ребята из музыкальной школы:

Варвара Головинская – Лауреат I степени
Варвара также была отмечена Грамотой
Ансамбль «Веселые нотки» – Лауреат II степени
Данила Калинин – Лауреат II степени


С 22 по 25 июня VI Фестиваль-конкурс «СоТворение» собрал на побережье Черного моря в городе-курорте Анапа более сотни коллективов и солистов всех возрастов. Это был настоящий праздник для детей и их родителей. Звонкие голоса, яркие костюмы, море эмоций…


Подобные фестивали открывают уникальную возможность творческим ребятам выразить свой талант на сцене и завести новых друзей, живущих в разных уголках страны.


Среди участников в номинации «Вокальное исполнительство» были девочки из Рославльской музыкальной школы:

Ковалева Катя, Пранова Варя и Козырева Даша. Справившись с волнением, они показали себя с лучшей стороны, что не осталось незамеченным для жюри:
Ковалева Катя – Лауреат I степени
Козырева Даша – Лауреат II степени
Пранова Варя – Лауреат III степени


22 июля в Москве встречал участников Международный конкурс «Звездная волна». В номинации «Инструментальное исполнительство» покорила членов жюри мастерством и артистичностью Юлия Грищенкова, привезя в родную школу Гран-При! Молодец!


Желаем дальнейших творческих успехов всем ребятам!

 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика