Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
Международный день музыки!
29 сентября 2017 г.

Международный день музыки ежегодно празднуется 1 октября по решению ЮНЕСКО, начиная с 1975 года. Это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, а также для всех любителей и ценителей музыки.

Поэтому ежегодно в в Рославльской детской музыкальной школе проводится большой концерт, посвященный данному событию.



30 сентября Концертный зал школы сегодня вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки.

Открыл концерт Хор музыкальной школы под руководством Светланы Сорокиной, подарив всем теплоту и хорошее настроение.



Исполнители радовали зрителей классическими шедеврами, такими как, «Серенада» Шуберта в исполнении Андрея Глебова, нежнейшая Мелодия из оперы Глюка «Орфей и Эвридика» в исполнении Юлии Исаевой, а также музыкой современных композиторов: Людмилы Ивановой в исполнении Ксении Новиковой, Ирины Хрисаниди в исполнении Дмитрия Орлова.



Народную музыку, наполненную искренностью и душевной чистотой, дарили: юная домристка Маша Арсентьева, фольклорный ансамбль «Рослислав».



Хорошая музыка, прозвучав в кино, остается в нашем сердце. Такова композиция Алексея Рыбникова «Последняя поэма», исполненная Олесей Шарповой.



Невероятным магнетизмом и энергетикой зарядили зрителей фортепианный дуэт Елена Белозёрова и Надежда Курова с композицией «Либертанго» и Фортепианный квартет «Фантазия», исполнивший «Тустеп» композитора Цыганкова.


 


Музыка даёт безграничное счастье. Она идет рука об руку с человеком на протяжении всей тысячелетней истории. И, в этом мы должны быть благодарны талантливым композиторам и исполнителям. Яркий финальный аккорд в концерте поставил Народный коллектив эстрадный ансамбль «Рэтро», под руководством Михаила Ульяшова.



Закончили концерт ведущие Евгения Елисеева и Илья Бруй словами русского композитора Д.Д. Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей... А главное, чтобы музыка была также нужна вам, как природа, дружба, любовь».



Да здравствует Музыка!


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика