«Ветер перемен» - 2017
12 ноября 2017 г.

11-12 ноября 2017 года в Концертном зале Брянской областной филармонии прошёл Международный конкурс дарований и талантов «Ветер перемен». В данном мероприятии приняли участие конкурсанты из Воронежской, Смоленской, Московской, Орловской, Тульской областей. Всего более 1000 гостей-участников и столько же зрителей!

Целями проекта являются создание дополнительных условий для развития творчества, привлечение общественного внимания к вопросам детского музыкального образования и воспитания, выражение себя через искусство, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Живое слово», «Художественное мастерство».

Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки была представлена большой творческой командой в количестве 16 человек! По итогам концертных выступлений Международного конкурса «Ветер перемен» были получены следующие результаты:

- Грищенкова Юлия («Духовые инструменты») – Лауреат I степени (преп. Петраков М.М.)
- Фролова Анастасия («Духовые инструменты») – Лауреат I степени (преп. Петраков М.М.)

- Старостенкова Татьяна («Фортепиано») – Лауреат II степени (преп. Аронина А.В.)
- Калинин Данила («Патриотическая песня») – Лауреат II степени (преп. Елисеева Е.А.)

- Пранова Варвара («Эстрадный вокал») – Лауреат II степени (преп. Елисеева Е.А.)
- Шарпова Олеся («Эстрадная песня на иностранном языке») – Лауреат II степени (преп. Елисеева Е.А.)

- Ансамбль «Индиго» («Духовые инструменты») – Лауреат III степени (преп. Петраков М.М.)

- Новикова Ксения («Народные инструменты») – Лауреат III степени (преп. Яковец Е.Н.)
- Козырева Дарья («Ретро-песня») – Лауреат III степени (преп. Елисеева Е.А.)
- Калинин Данила («Ретро-песня») – Лауреат III степени (преп. Елисеева Е.А.)
- Головинская Екатерина («Эстрадный вокал») – Лауреат III степени (преп. Елисеева Е.А.)
- Несходовская Екатерина («Народные инструменты») – Дипломант I степени (преп. Яковец Е.Н.)

Поздравляем всех ребят и преподавателей с успешным выступлением на конкурсе!