М.И. Глинка и русская музыка
3 февраля 2017 г.

03 февраля 2017 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл зональный тур IX Смоленского областного открытого конкурса учащихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ, музыкальный училищ «М.И. Глинка и русская музыка».

В конкурсе приняли участие три школы: МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки», МБУ ДО «Шумячская ДШИ» и МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки».

В трёх возрастных группах соревновались 26 конкурсантов.

Председатель жюри – Сергеева И.М., Доцент кафедры «Специальное фортепиано» Смоленского института искусств, преподаватель ПЦК «Фортепиано» ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)»

В программе выступлений участников конкурса звучала музыка М.И. Глинки и русских композиторов XIX-XX веков.

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне. Уверенно и ярко показали себя учащиеся нашей школы.

Особенно хочется отметить и поздравить участницу III возрастной группы Сёмичеву Ангелину, которая получила наивысшую оценку своего выступления - Гран-При конкурса!

Также ярко себя показали в младшей группе Лукашенко Марианна преп. Калинина М.З. - Лауреат I степени и в средней группе Старостенкова Татьяна преп. Аронина А.В. - Лауреат I степени.