Цикл лекций Дениса Александровича Бурштейна
2 ноября 2017 г.

2 ноября 2017 года в концертном зале ДМШ №1 имени М.И. Глинки города Смоленска проводился авторский цикл лекций по истории исполнительского искусства Заслуженного артиста РФ, доцента кафедры «Специальное фортепиано» Российской Академии музыки имени Гнесиных Дениса Александровича Бурштейна на тему: Эдвард Григ «Лирические пьесы». Методический комментарий.

Денис Александрович Бурштейн - лауреат стипендии имени Нейгауза, Нового благотворительного фонда Ростроповича, первого Московского открытого конкурса композиторов имени Скрябина. В 11 лет он начал гастролировать с сольными концертами.

В 21 год - стал самым молодым профессором в истории российской консерватории. С творчеством Дениса Александровича Бурштейна знакомы в Японии, Италии, Швейцарии, Америки, Англии, Финляндии.

На мастер-классе вместе с преподавателями детских музыкальных школ Смоленска и Смоленской области Денис Бурштейн подробно разбирал детский цикл «Лирические пьесы» Эдварда Грига.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки на данном мероприятии присутствовали: Аронина А.В., Вашенкова Л.М., Калинина М.З., Колесникова Н.А., Курова Н.П. Всем участникам были вручены Сертификаты «Слушателя авторского цикла лекций по истории исполнительского искусства лауреата международных конкурсов, доцента кафедры «Специальное фортепиано» Российской Академии музыки имени Гнесиных Д.А. Бурштейна».

Общение с людьми такого уровня профессионализма как Денис Бурштейн оставляет глубокий след в душе любого музыканта и надолго заряжает желанием творить, искать и находить. После таких встреч по-новому начинаешь мыслить, применяешь более совершенные приёмы работы, с воодушевлением берешься за свое дело.