14 апреля 2016 г.
12 апреля 2016 года в городе Вязьма прошёл VI Областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты», посвящённый 100-летию со дня рождения О.Л. Лундстрема.

Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей и педагогов, работающих в жанре эстрадной и джазовой музыки.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, колледжей искусств. Всего было 56 участников.

Традиционно этот конкурс собирает самых лучших исполнителей эстрадной и джазовой музыки со всей Смоленской области.

Председатель жюри Директор Московской ДМШ им. В.А. Моцарта «Почётный работник культуры г. Москвы» Н. А. Расторгуева.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в номинации «Солист-инструменталист» приняли участие трое учащихся: Грищенкова Юлия (преп. Петраков М.М.), Старостенкова Татьяна и Семичева Ангелина (преп. Аронина А.В.)

По результатам конкурсных выступлений в I возрастной категории победила самая младшая участница конкурса Грищенкова Юлия, поразив жюри своим артистизмом и ярким исполнением конкурсной программы. Юля получила звание Лауреата I степени и была награждена специальной Грамотой конкурса «Ритмы планеты» как «подающая надежды в джазовом исполнительстве». Сёмичева Ангелина – Лауреат III степени, Старостенкова Татьяна – Дипломант

Поздравляем ребят с победой!

8 апреля 2016 г.

08 апреля 2016 года в Концертом зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл фестиваль пьес духового отделения «Музыкальная карусель».

В фестивале приняли участие учащиеся преподавателей Казакова романа Александровича и Крауса Владимира Оттовича, а также ансамбль духовых инструментов «Кантабиле» - рук. Краус В.О.

В начале праздничного концерта преподаватель Краус В.О. рассказал об истории создания духового отделения, об истории ансамбля «Кантабиле» и как создавался духовой оркестр.

Фестиваль открылся виртуозной пьесой композитора А. Фоссена «Карусель» в исполнении ансамбля «Кантабиле». Программа фестиваля была составлена в соответствии с уровнем подготовки учащихся: от простых произведений к более сложным, от народной музыки до классических произведений и джаза.

Все выступления ребят сопровождались благодарными аплодисментами зрителей – родителей и гостей участников фестиваля.

Завершился фестиваль «Музыкальная карусель» пьесой Дж. Гершвина «Хлопай в такт» в исполнении ансамбля «Кантабиле».

7 апреля 2016 г.
07 апреля 2016 года в Смоленской областной филармонии прошёл Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов образовательных организаций Смоленской области, посвящённый Великой Победе и в память Великой Отечественной войны 1941-1945 годов региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

На этом конкурсе от нашей школы выступал старший хор, который занял I место на зональном этапе. Областной фестиваль-конкурс включал выступления хоров двух категорий: общеобразовательных организаций и детских музыкальных школ, школ искусств.

В нашей категории свои выступления представили 25 хоровых коллективов из Вязьмы, Ярцева, Сафонова, Починка, Рославля, Духовщины и Смоленска.

Старший хор Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки был награждён Дипломом IV степени и уникальной статуэткой за лучшее исполнение военно-патриотической песни.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.