Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
Сольный концерт Корзюковой Арины
23 апреля 2016 г.





22 апреля 2016 года в Концертом зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл сольный концерт выпускницы нашей школы, студентки III курса Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Корзюковой Арины.

В программе выступления прозвучала музыка Баха, Моцарта и Рахманинова.

Арина постоянная участница различных конкурсов.

Желаем ей дальнейших успехов и творческих побед!






 
 
22 апреля 2016 г.

22 апреля учащиеся музыкальной школы, класс преподавателя Ковалевой Анастасии Владимировны, выступили с концертом перед воспитанниками д/с «Аистенок». Маленькие зрители познакомились с популярной и джазовой музыкой разных авторов.

Выступали учащиеся с 1 по 6 класс: Плющева Лера с пьесой «Из бабушкиных воспоминаний» и «Ежик» (ансамбль в 4 руки со своим преподавателем), Козлова Даша исполнила «Танец феи Драже» и «Шуточную», Азимова Алина исполнила популярную композицию из кинофильма «Пираты карибского моря», Исаченкова Полина – «Нежность», композиция современного автора Ю.Весняка, Рубанова Лера представила джазовую композицию «Блюз 006», и в завершении концерта Азимова Алина и Исаченкова Полина исполнили задорный и сложный ансамбль «Карлсон».

Многие малыши, послушав концерт, захотели поступить в музыкальную школу, чтобы научиться играть. После концерта было прослушивание всех желающих и многим было рекомендовано приходить в школу на вступительные экзамены.

Все пьесы были яркими и интересные. Ребятам очень понравилось. В дальнейшем планируем новые музыкальные встречи. Спасибо за помощь в организации концерта музыкальному руководителю д/с «Аистенок» Вервейко Татьяне Владимировне.

 
 
21 апреля 2016 г.

8 апреля 2016 года в Концертом зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошло очередное заседание «Музыкальной гостиной».

В этот раз собрались не просто гости, а настоящие друзья замечательных песен прошедшей эпохи.

Этот вечер был посвящен музыке одного из лучших композиторов эпохи второй половины XX века Александра Зацепина.

В марте Александру Сергеевичу исполнилось 90 лет. Его песни уже много лет напевает целая страна.

Иногда и не подозревая, кто автор этих запоминающихся мелодий. Но композитор не обижается. Он знает ответы, кажется, на все вопросы. Куда уходит детство? Зачем зайцы косят трын-траву? Чем могут помочь влюбленным медведи? Как живется настоящим султанам? И от чего льёт слезы Маруся?

В программе звучали популярнейшие песни и инструментальная музыка композитора в исполнении учащихся эстрадного отделения, выпускников школы, а также замечательных гостей и музыкантов...
 
 
19 апреля 2016 г.

17-18 апреля 2016 года в Смоленском областном музыкальном училище имени М.И. Глинки прошёл III Смоленский областной открытый конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ «РОССИИ ЗВОНКАЯ ДУША», посвящённый 55-летию первого полёта в космос Ю.А. Гагарина.

В конкурсе принимали участие ребята из городов Витебска, Смоленска и Смоленской области – Ярцево, Десногорск, Рудня, Дорогобуж, Вязьма, Сафоново и других.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Гликни в конкурсных выступлениях приняли участие шесть учащихся народного отделения. Ребята состязались в первой и третьей возрастных группах.

Шильникова Руслана и Сафронова Дарья – преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Рыжова Т.А. - показали выразительную и эмоциональную игру и были награждены Дипломами участников в первой возрастной группе, в которой участвовало 27 человек. Подобед Наталья и Чумакова Юлия – преподаватели Гришков С.Е. и Бурдыгова Т.В., концертмейстер Блинова Р.Э. – также показали хорошую техничную игру и были награждены Дипломами участников в третьей возрастной группе, где соревновались 17 участников.
Тихоненкова Кристина – Дипломант III степени (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)
Мухамадиева Карина – Дипломант IV степени (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)

Желаем всем ребятам дальнейших побед, покорения творческих вершин и достижения намеченных целей!

 
 
Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Поддержите наш проект!
Набор детей в 1-й класс
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта


Голосуйте за нас
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика