Добро пожаловать!
Нормативные документы
Аттестация
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
19 ноября 2016 г.

В субботу 19 ноября 2016 года первоклассники Рославльской детской музыкальной школы и их родители собрались по очень важному поводу - узнать, готовы ли ребята стать настоящими музыкантами.

Гостям праздника была представлена необыкновенная музыкальная сказка «Волшебный мир цветов». Участники представления пригласили всех первоклассников «в осенний парк на бал». Хозяйки бала – Цветы пели и танцевали для всех гостей, дарили радость и хорошее настроение, оригинально представляли всех участников. Юные музыканты очень старательно исполняли свои произведения. Их дебютные выступления были пронизаны непосредственностью и очарованием, а сердца родителей и преподавателей - волнением. Ведь многие ребята впервые выступали на Большой сцене.

Участникам «Бала» предстояло проверить свои музыкальные знания в играх и конкурсах, а также пришлось противостоять коварству Сорняков. Но, как известно, добро, красота, дружба, а в школе ещё и знания одолеют любые трудности.

Пройдя все испытания с героями сказки, первоклассники доказали, что они достойны войти в ряды нашего школьного братства, и получить звание «Юный музыкант»! В финале праздника ребята исполнили песню Игоря Крутого «Первоклашки». Со всей серьёзностью приняли клятву юных музыкантов, получили Памятные Дипломы и подарки.

 
 
17 ноября 2016 г.

С 31 октября по 2 ноября 2016 года, в городе Курске, проходил VII Российский фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Дёжкин карагод».

Материальная поддержка и организация конкурса осуществлялась при помощи МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО ДОМА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КУРСКА и КУРСКОГО ОБЛАСТНОГО ДОМА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

В конкурсе участвовали солисты и ансамбли, представившие свою народную традицию из города Железногорска Курской области; посёлка Караваево Костромской области; Орловской области; города Ржева Тверской области; городов Курска, Архангельска, Воронежа, Волгограда (Поволжье), Брянска, города Бутурлиновка Воронежской области; Пензенской области; города Чайковский Пермского края, Тульской области; посёлка Боголюбово Суздальского района Владимирской области. Краснодарский Край представил детский состав Кубанского народного хора.

От Смоленской области достойно выступил в конкурсе фольклорный ансамбль «Ростислав» и его солисты «Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки». Ансамбль является Лауреатом многих Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель и концертмейстер коллектива - Ольга Васильевна Скачкова.

Ансамбль «Ростислав» заработал Диплом II степени.
Васильева Анна, ученица 5 класса фольклорного отделения получила Диплом I степени и ученица 4 класса Нефёдова Виктория обрадовала всех самым высшим результатом, она стала Лауреатом I степени.
Ансамбль «Ростислав» и его руководитель благодарят «ИП Новиков» и лично Новикова Игоря Александровича, в оказании соразмерной материальной помощи для поездки детей на конкурс, а также главных спонсоров - родителей.

19 ноября фольклорный ансамбль «Ростислав» примет участие в Областном конкурсе «Смоленские росточки», который будет проходить в посёлке Гнёздово. Пожелаем ребятам УДАЧИ.

 
 
7 октября 2016 г.

4 октября 2016 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошло ТОЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ УЧИТЕЛЯ.

В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей. Учитель это не профессия, это особое состояние души, это когда человек счастлив. Счастливый человек все делает красиво, радостно с вдохновением. Он хочет делиться своим счастьем, стремится сделать всех окружающих счастливыми.

А что такое счастливый учитель? Светлое, открытое лицо, счастье в глазах, счастье в голосе, счастье в мимике и жестах, счастье во всем облике, счастье в мыслях, счастье вокруг него. Не сомневаемся, что вы, уважаемые коллеги, в совершенстве владеете этим секретом счастья и щедро делитесь своими знаниями со всеми учениками. Вы умеете заразить своих учеников жаждой познаний, как никто другой.

С приветственным словом и поздравлениями учителям выступили первый заместитель Главы МО «Рославльский район» Смоленской области Валерий Владимирович Ильин и Председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области» Владимир Николаевич Солошенко.

Лучшие работники были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Преподаватели МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» достойно представили работников дополнительного образования и культуры...

 
 
3 октября 2016 г.

Одна из главных особенностей музыки – объединять людей. В этот день мы поздравляем всех тех, кто любит музыку и посвятил ей свою жизнь, кто сочиняет музыку и дарит её людям, а кто просто слушает.

Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей..

Она везде и вечно спутник мой.
Ей всё подвластно: радость и тоска,
В ней - просто миг и долгие века.
И воскресить умеет и убить,
Заставит полюбить и разлюбить.

Но разве может жить она без нас
Хотя бы день, полдня? Хотя бы час!
Без наших дум и радостей земных,
Без мелочей смешных и не смешных?..
Мы ей за всё - «спасибо!» говорим
И, веря в торжество ее, - творим!

Музыка даёт безграничное счастье. Благодаря ей мы обретаем лучшее, что в нас есть – силу, ум, талант, волю и стремление к победе. И всё в жизни может измениться к лучшему, если красота музыки войдёт в жизнь каждого.

Музыканты – первые посланцы мира. Они связывают народы пониманием, уважением, дружбой и любовью!

С праздником Вас, друзья!

 
-
 
Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта


Голосуйте за нас
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика