Добро пожаловать!
Нормативные документы
Аттестация
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
02 декабря 2016 г.

2 декабря 2016 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл II городской открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» им. К.Черни.

По всей стране таких конкурсов немного, а в Смоленской области он единственный. По сравнению с прошлым годом интерес к этому мероприятию вырос.

Во II городском открытом фортепианном фестивале-конкурсе «Юный виртуоз» им. К.Черни уже приняли участие четыре школы: МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки», МБУ ДО ДМШ города Ельни, МБУ ДО «Шумячская ДШИ» и МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки». В трёх возрастных группах соревновались 36 учащихся. Председатель жюри - Аронина А.В., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки» Члены жюри: Борисова Г.А.., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Шумячская ДШИ»; Иванова Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне. Учащиеся нашей школы показали высокие результаты технической подготовки, многие из них получили звание Лауреатов...

 
 
27 ноября 2016 г.


26 ноября 2016 года в городе Десногорске состоялся очередной Всероссийский образовательный проект-конкурс современного искусства и креативного творчества «АПЕЛЬСИНОВАЯ БЕРЁЗА», который объединил талантливых ребят из Смоленска, Рославля и Десногорска.

Девиз этого уникального конкурса: проект для тех, кто верит в чудеса, и верно идет к своей цели! Каждый участник сумел продемонстрировать свой уровень, свою индивидуальность.

Данила Калинин и Олеся Шарпова участвовали в номинации эстрадный вокал.

Участники получили не только дипломы конкурса, ещё заряд позитивного настроения и стимул – работать дальше и совершенствовать свой талант.

 
 
26 ноября 2016 г.


26 ноября 2016 года в Смоленске прошел Областной фестиваль-конкурс «ТАЛАНТЫ СМОЛЕНЩИНЫ».

Организаторы фестиваля-конкурса: Департамент Смоленской области по культуре и туризму; ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».

В состязании принимали участие ученики детских музыкальных школ и школ искусств, представители творческих коллективов районных и городских домов культуры.

Детскую музыкальную школу им. М. И. Глинки города Рославля представляла Дарья Червякова.

Она продемонстрировала свои вокальные способности в номинации Эстрадное пение, завоевав Диплом II степени.

 
 
25 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 года в Городском Доме культуры прошел праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся Детской музыкальной школы им. М. И. Глинки, творческие коллективы ГДК, а также гости из города Десногорска.

С самым светлым праздником – Днём Матери поздравили участники концерта своих мамочек. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Где бы мы с вами ни находились, ежеминутно и ежечасно мы держим в сердце и мыслях образ самого дорогого человека на свете ? образ нашей мамы.
Сколько нежности и теплоты, благодарности и необъятной любви воспевали многие поэты и композиторы в своих произведениях.

Мы в жизни разными дорогами шагали,
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но истину одну давно уже познали.
Родней, чем мама, человека нет.

Множество приятных минут радости, восхищения, улыбок подарили исполнители сидящим в зале мамам и дважды мамам - бабушкам.

Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете.

С праздником вас, дорогие мамы!

 
 
20 ноября 2016 г.

19 ноября 2016 года вновь состоялся ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «СМОЛЕНСКИЕ РОСТОЧКИ». В городской Дом культуры микрорайона Гнездово съехались юные таланты от 7 до 16 лет из разных уголков Смоленщины - всего 21 солист и 11 ансамблей!

Учредителями конкурса являются: Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» совместно с органами и учреждениями культуры районов области. Каждый участник (солист или ансамбль) должен был исполнить два разнохарактерных произведения, одно из которых - обязательно без сопровождения. В программы были включены фрагменты народных праздников и обрядов, фольклорные и стилизованные в народном стиле песни, авторские произведения.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки» на конкурсе выступил Фольклорный ансамбль «Ростислав» и его солисты, руководитель Ольга Васильевна Скачкова. Как всегда, ансамбль «Ростислав» забрал самые высокие места.

«Ростислав» в номинации младшие ансамбли - Лауреата I степени. «Ростислав» в номинации средние ансамбли - Лауреата II степени. Солистка ансамбля «Ростислав» Нефёдова Виктория в средней возрастной категории - Лауреат I степени.

Солистка ансамбля «Ростислав» Близученко Серафима младшая возрастная категория - Лауреат II степени (первое место не было присуждено). Пожелаем нашим детям дальнейших успехов.

 
 
Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта


Голосуйте за нас
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика