«Под сенью дружных муз…»
21 мая 2016 г.

20 — 21 мая 2016 года в МБУДО «Детская музыкальная школа №1 имени М.И. Глинки» города Смоленска прошел I Открытый городской фестиваль искусств имени М.И. Глинки «Под сенью дружных муз…», в рамках которого состоялись следующие мероприятия: Глинковский урок, выставочная экспозиция «Музыка в картинах», I Открытый городской фестиваль-конкурс инструментальной миниатюры имени А.Н. Глинки-Измайлова, Педагогические чтения. Организатором фестиваля стала Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки при поддержке управления культуры и туризма Администрации города Смоленска.

В фестивальных мероприятиях приняли участие более 90 участников: обучающиеся и преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств Смоленска, детских музыкальных школ имени М.И Глинки Смоленска, Рославля, Десногорска, детской художественной школы имени М.К. Тенишевой Смоленска, солисты Смоленской областной филармонии.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в I Открытом городском фестивале-конкурсе инструментальной миниатюры имени А.Н. Глинки-Измайлова приняли участие 8 учащихся, из них Старостенкова Татьяна участвовала в двух номинациях – «Фортепиано» и «Искусство концертмейстера».

Результаты конкурсных выступлений:

Исаев Роман (аккордеон) – Лауреат II степени
Исаева Юлия (скрипка) – Лауреат II степени
Старостенкова Татьяна (концертмейстер) – Лауреат II степени

Дёмушкина Наталья (скрипка) – Лауреат III степени
Ермаков Артём (аккордеон) – Лауреат III степени
Зерниченко Ирина (скрипка) – Лауреат III степени
Старостенкова Татьяна (фортепиано) – Лауреат III степени

Помазкова Вероника (скрипка) – Дипломант
Силинкина Мария (фортепиано) – участник конкурса

Преподаватель Аронина Алла Викторовна была награждена Благодарственным письмом за плодотворную работу в качестве члена жюри конкурса и профессиональную оценку участников.

Поздравляем всех преподавателей и концертмейстеров участников I Открытого городского фестиваля-конкурса инструментальной миниатюры имени А.Н. Глинки-Измайлова: Аронину Аллу Викторовну, Белозерову Елену Леонидовну, Богданову Ольгу Анатольевну, Кондрашкову Ольгу Ивановну, Степачёву Ирину Грачиковну, Блинову Ритту Эмануиловну, Игрухина Артёма Николаевича.

Следующий открытый городской фестиваль искусств имени М.И. Глинки «Под сенью дружных муз…» состоится в мае 2019 года.