Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
День учителя
7 октября 2016 г.

4 октября 2016 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошло ТОЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ УЧИТЕЛЯ.


В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей.

Учитель это не профессия, это особое состояние души, это когда человек счастлив. Счастливый человек все делает красиво, радостно с вдохновением. Он хочет делиться своим счастьем, стремится сделать всех окружающих счастливыми.



Придя в музыкальную школу, ребята мечтают стать настоящими музыкантами и дарить радость выступлений всем зрителям. В зале как всегда было много гостей. Бесконечно приятно видеть знакомые лица людей, которые с удовольствием приходят на все наши концерты.

 


А что такое счастливый учитель? Светлое, открытое лицо, счастье в глазах, счастье в голосе, счастье в мимике и жестах, счастье во всем облике, счастье в мыслях, счастье вокруг него. Не сомневаемся, что вы, уважаемые коллеги, в совершенстве владеете этим секретом счастья и щедро делитесь своими знаниями со всеми учениками. Вы умеете заразить своих учеников жаждой познаний, как никто другой.



С приветственным словом и поздравлениями учителям выступили первый заместитель Главы МО «Рославльский район» Смоленской области Валерий Владимирович Ильин и Председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области» Владимир Николаевич Солошенко.



Лучшие работники были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Преподаватели МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» достойно представили работников дополнительного образования и культуры:

- Васильева Наталья Васильевна – Благодарственное письмо Рославльской районной Думы
- Боровикова Жанна Борисовна – Почётная Грамота Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области
- Вашенкова Лариса Михайловна – Почётная Грамота Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области
- Белов Иван Сергеевич – Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области
- Богданова Ольга Анатольевна – Почётная Грамота Президиума Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры»
- Иваньева Анна Юрьевна – Почётная Грамота Президиума Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры
- Аронина Алла Викторовна (концертмейстер) – Грамота Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район»
- Блинова Ритта Эмануиловна (концертмейстер) – Грамота Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район»
- Рыжова Татьяна Александровна (концертмейстер) – Грамота Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район»
- Соина Юлия Николаевна – Грамота Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район»



В День учителя наши поздравления и пожелания самого наилучшего! Пусть будет порядок в журнале и в личной жизни, пусть чаще встречаются хорошие книги и люди, и всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!



Учителя искусств, некоторым образом отличаемся от своих коллег, Роль искусства в жизни человека, так же немаловажна, как и сама жизнь. Все, что нас окружает, своего рода искусство. Мы учим детей видеть красоту во всем, понимать цвет, создавать невероятные вещи, выдумывать и фантазировать. Ведь научить ребенка творчеству, культуре, уважению к истории и богатству нашего государства - очень важная задача!



Пусть Ваша работа будет насыщенной, интересной, творческой и созидательной.


 
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика