Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
1 сентября 2015 г.

1 сентября 2015 года в концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт, посвящённый началу учебного года и Дню знаний «Здравствуй, музыка!»

День знаний, и, конечно же, День мира –
Таков для всех день первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Шлёт поздравленья диктор детворе.
День знаний – мирный день,
                                      необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый
И щедрый на улыбки и цветы.

Первое сентября самый торжественный день для каждого школьника. Это праздник знаний и встреч, это приятные волнения и красивые цветы. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог. Он еще даже и не представляет, что такое музыкальная школа и ему только предстоит окунуться в этот волнующий и трепетный мир музыки.

С напутственными словами и поздравлениями с началом учебного года перед зрителями выступили директор школы Михаил Иванович Ульяшов и председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район» Солошенко Владимир Николаевич, который убедительно сказал: «Дополнительное образование никогда не будет лишним в жизни Ваших детей!»

В зале, как всегда, было много гостей. Бесконечно приятно было видеть знакомые лица людей, которые с удовольствием приходят на наши концерты. Мы искренне, от всего сердца и от всей души рады видеть нашего зрителя, а в свою очередь - дарить хорошую музыку. В завершении концерта свой музыкальный творческий подарок сделал Владимир Оттович Краус...

 
 
22 мая 2015 г.


22 мая 2015 года в концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл Отчётный концерт фольклорного отделения, преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна.

В концерте участвовало 36 детей, все они учащиеся фольклорного отделения школы и малыши, занимающиеся в ДК «Россия».

Это участники знаменитого ансамбля «Ростислав»!

Тема концерта: «Приди, весна, с радостью – со великою к нам милостью».

Звучание весенних песен сопровождалось игрой на свистульках, окаринах, рожках, подражая гомону птиц.


Это уже XXI Отчётный концерт ансамбля «Ростислав»!

 
 
20 мая 2015 г.

20 мая 2015 года в городе Ельне проходил XII Межрегиональный фестиваль детского творчества «Живой родник», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в фестивале приняли участие Кузнецова Анна, Кузьмина Ольга, Митин Владислав, Рыбин Андрей и Мухамадиева Карина класс преподавателя Васейкиной Валентины Петровны.

Это было очень яркое музыкальное путешествие, где дети прекрасно выступили в концерте, посетили музей города Ельни, памятные места.

Преподаватель Васейкина Валентина Петровна приняла участие в Областном семинаре-практикуме по теме: «Патриотическое воспитание обучающихся в музыкальном и художественном образовании на материале регионального компонента», прослушала сообщения преподавателей Десногорской, Монастырщинской и Ельнинской музыкальных школ. На семинаре говорилось о важности и значимости патриотического воспитания детей. Ярким и незабываемым впечатлением осталось у детей посещение музея-усадьбы М.И. Глинки в с. Новоспасское. В конце экскурсии по музею ребята дали небольшой концерт для работников музея.

 
 
Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика