Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
14 декабря 2015 г.

12 декабря 2015 года в городе Смоленске состоялся областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины».

Основной целью фестиваля-конкурса является развитие исполнительской культуры, популяризация народной, эстрадной и джазовой музыки детского и юношеского творчества. Выявление и поддержка талантливых и одарённых исполнителей.

От Рославльской ДМШ им. М.И.Глинки в фестивале-конкурсе в категориях солисты-инструменталисты и солисты-вокалисты приняли участие 33 учащихся. Конкурс проводился в один тур с исполнением всех конкурсных произведений.

Выступление конкурсантов оценивалось по 10-бальной шкале. Награждение участников проводилось по номинациям с вручением дипломов.

Диплом Лауреата I степени
Калинин Данила – номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Е.А.)

Диплом Лауреата III степени
Нефёдова Виктория – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)...

 
 
12 декабря 2015 г.

10-11 декабря 2015 года в городе Десногорске прошёл I Межрегиональный фестиваль-конкурс обучающихся ДМШ, ДШИ, посвящённый памяти заслуженного артиста РСФСР, БССР, дирижёра, скрипача, основателя оркестра русских народных инструментов в городе Десногогрске, в городе Смоленске
В.П. Дубровского.

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение традиций российской национальной школы игры на различных инструментах, выявление талантливых исполнителей.

Виктор Павлович Дубровский долгое время работал в Десногорской музыкальной школе. По специальности он был скрипач.

Инструменты, на которых играли конкурсанты, были очень разнообразными: это и скрипка, и все инструменты русского народного оркестра.

К участию в конкурсе приглашались юные музыканты со всей Смоленской области.

От Рославльской ДМШ им. М.И.Глинки в этом новом интересном проекте приняли участие 17 учащихся...

 
 
11 декабря 2015 г.

5 декабря 2015 года в концертном зале МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл I Городской открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз», посвящённый 225-летию со дня рождения Карла Черни.

Цель фестиваля-конкурса: развитие и пропаганда фортепианного исполнительства, выявление и поддержка одарённых пианистов, сохранение музыкально-педагогических традиций.

В I Городском открытом фортепианном фестивале-конкурсе «Юный виртуоз», посвящённом 225-летию со дня рождения Карла Черни принимают участие ДМШ и ДШИ г. Рославля, г. Десногорска.

Всего 30 учащихся 2-8 классов.
Жюри: Председатель жюри - Аронина А.В., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Члены жюри: Колесникова Н.А., преподаватель фортепианного отделения МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки» Иванова Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»...

 
 
10 декабря 2015 г.

4 декабря 2015 года в Смоленской областной филармонии прошёл VII международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант».

Блеснуть талантом в Смоленск приехали более трёхсот молодых музыкантов со всех уголков России и Белоруссии. В этом конкурсе впервые приняло участие около 80% детей из Беларуси, а остальные участники - это представители Смоленской, Липецкой и Московской областей. Как отметили члены жюри, количество соревнующихся увеличивается с каждым годом.

Лучшие музыкальные педагоги оценивали участников в двух номинациях: инструментальное исполнительство и народный вокал.

Юные виртуозы соревновались во владении домрой, баяном-аккордеоном, балалайкой и гитарой в нескольких возрастных группах, в каждой из которых был выбран победитель и призёры, а вокалисты выступали сольно и в ансамбле...

 
 
Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика