27 февраля 2015 г.

27 февраля 2015 года на базе МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И.Глинки» прошел зональный этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне номинация «Хоровое пение».

В конкурсе приняли участие три хоровых коллектива: младший (2-3 классы) и старший (4-7 классы) г.Рославля руководитель Сорокина С.Е. и младший хор (2-3 классы) г.Десногорска руководитель Симончук А.М.

Коллективы исполнили по три произведения:
1) песня композитора-классика;
2) русская народная песня;
3) песня, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. «У могилы неизвестного солдата» - песня, написанная нашим рославльским композитором Юрием Рыжовым на слова Ю. Коринец, исполненная старшим хором, никого не оставила равнодушным.

Результаты конкурса:

Младший хор(г. Рославль) – III место;
Младший хор (г. Десногорск) – III место;
Старший хор (г. Рославль) – I место.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи старшему хору на областном этапе конкурса, который пройдет в городе Смоленске 5 апреля.

06 февраля 2015 г.

06 февраля 2015 года на базе МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл 1-ый этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Номинация «Фортепианные ансамбли».

В конкурсе приняли участие семь фортепианных ансамблей:

- Киселёва Екатерина – 5 класс, Старостенкова Татьяна – 4 класс (преподаватель Аронина Алла Викторовна)
- Азимова Алина – 4 класс, Исаченкова Полина – 3 класс (преподаватель Ковалёва Анастасия Владимировна)
- Караскевич Елена – 4 класс, Матвеева Карина – 5 класс (преподаватель Вашенкова Лариса Михайловна)
- Лупенкова Анастасия – 5 класс, Щербакова Карина – 5 класс (преподаватель Калинина Мария Зурабовна)

- Шикова Дарья – 3 класс, Догадина Полина – 3 класс (преподаватель Колесникова Наталья Афанасьевна)
- Тюрина Виталия – 5 класс, Анпилогова Валерия – 5 класс (преподаватель Вашенкова Лариса Михайловна)
- Киреева Мария – 5 класс, Шершнёва Елизавета – 5 класс (преподаватель Иваньева Анна Юрьевна)

Ребята исполнили по три произведения, одно из которых – М.И. Глинки или русского композитора XIX – первой половины XX века.

Участники конкурса подготовили очень интересные и разнообразные программы. Звучала музыка И.С. Баха, С. Рахманинова, П. Чайковского, Ц. Кюи, А. Глазунова, М. Глинки, а также современных композиторов – В. Ходоша, Н. Смирновой, Ю. Весняка, Е. Рыбкина.

Все ансамбли прошли на зональный этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшими исполнителями на I этапе конкурса стал ансамбль: Киселёва Екатерина, Старостенкова Татьяна (преподаватель Аронина Алла Викторовна).

Желаем всем конкурсантам дальнейших успехов!

Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.