24 декабря 2014 г.

4 декабря 2014 года Региональным фондом поддержки детского, юношеского и молодёжного творчества «Триумф» реализован проект «Детский голос Смоленщины» в целях выявления, развития и поддержки юных талантливых исполнителей Смоленской области.

С 30 сентября 2014 года проходили зональные прослушивания в рамках 1-го областного конкурса «Детский голос Смоленщины». Чтобы попасть в финал, ребятам нужно было пройти непростой путь. Два месяца: несколько прослушиваний, множество репетиций.

Александр Озеров, президент фонда поддержки творчества детей, юношества и молодежи: «В каждом районе мы снимали их на видео. Потом компетентное жюри, просматривая видео, выбирало тех кандидатов, которые должны были пройти этот отбор – спеть здесь, в Смоленске».

В финал попали 19 из 127 юных артистов. К конкурсу готовились не только исполнители, но и зрители ? они принесли с собой самодельные плакаты, и поддерживали ребят «кричалками» и аплодисментами.

Высокий уровень соперников позволил ребятам в полной мере прочувствовать на себе все сложности творческих соревнований. Город Рославль в финале конкурса достойно представил Данила Калинин, учащийся Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки. Его выступление было зажигательным, ярким и впечатляющим. Желаем Даниле в будущем творческих успехов и побед!

Приглашаем всех на концерт учащихся!
23 декабря 2014 г.

01 декабря 2014 г.

В последний день ноября в классе преподавателей фортепианного отделения школы Вашенковой Ларисы Михайловны и Иваньевой Анны Юрьевны прошёл тематический классный час «Волшебная музыка П.И. Чайковского», посвящённый творчеству композитора, чьи произведения, по свидетельству статистики, звучат наиболее часто во всем мире.

В программу классного часа были включены пьесы из «Детского альбома», отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро». Звучала только «живая» музыка. Все произведения были исполнены учащимися и преподавателями. Все ребята очень эмоционально откликались на каждое произведение и принимали активное участие в обсуждении.

Музыка Петра Ильича Чайковского была всем понятна и интересна! ...