26 февраля 2014 г.

26 февраля 2014 года в Смоленской детской музыкальной школе № 5 под руководством Управления культуры и туризма Администрации города Смоленска проходил III городской открытый конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «России звонкая душа».

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки приняли участие 10 учащихся в трёх возрастных группах.
Все ребята показали хорошую подготовку и достойное исполнение.

Наиболее удачные выступления отмечены Дипломами:

Тихоненкова Кристина – Диплом Лауреата III степени
(преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Рыжова Т.А.);
Стрельцов Егор – Диплом «За волю к победе»
(преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Самородская И.Н.);
Чумакова Юлия – Диплом «За артистизм»
(преподаватель Бурдыгова Т.В., концертмейстер Блинова Р.Э.);
Выдрин Дмитрий – Диплом «За артистизм»
(преподаватель Кондрашкова О.И.)

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

15 февраля 2014 г.

15 февраля 2014 года в Смоленском областном музыкальном училище им. М.И.Глинки проходил областной этап Первого Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвящённый Году культуры.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в номинации «Духовые и ударные инструменты» выступила учащаяся 6 класса Краус Елена (кларнет) преподаватель и концертмейстер Краус Владимир Оттович.

По результатам конкурсных выступлений Краус Елена заняла II место и получила звание Лауреата и Диплом II степени.

Председатель жюри Заслуженный работник культуры РФ Гудков В.Н.

Поздравляем Владимира Оттовича и Лену с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

12 февраля 2014 г.

12 февраля 2014 года в Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл зональный этап III Смоленского открытого конкурса учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ, где приняли участие учащиеся ДМШ города Десногорска, ДШИ п. Шумячи и ДМШ города Рославля.

Все участники конкурса показали хороший технический уровень, осмысленность исполнения, качество звучания, умение раскрыть художественный образ и навыки сценической культуры.

Победителям зонального этапа III Смоленского открытого конкурса учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ было рекомендовано участвовать в областном этапе III Смоленского открытого конкурса учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!

10 февраля 2014 г.

10 февраля 2014 года в нашей школе состоялся зональный этап V Смоленского открытого конкурса учащихся струнно-смычковых отделений ДМШ, ДШИ.

Уже много лет учащиеся струнно-смычкового отделения участвуют в конкурсах и становятся их призерами. Не стал исключением и этот год.

Всего от нашей школы приняло участие семь учащихся: Аравская Рина (3 кл.), Дудниченко Настя (4 кл.), Исаева Юля (5 кл.) (преподаватель Степачева И.Г.); Борисов Женя (3 кл.), Демушкина Наташа (5 кл.), Помазкова Вероника (5 кл.) (преподаватель Богданова О.А.); Бодякин Леша (4 кл.) (преподаватель Максимова Н.А.)...