15 марта 2014 г.

15 марта 2014 года в Смоленской областной филармонии под руководством «Всероссийского музыкального общества» проходил VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «ХРУСТАЛЬНАЯ ЛИРА».

В конкурсе участвовали представители различных государств: Китая, Армении, Беларуси, России. Самое большое количество конкурсантов было из города Смоленска, а также республики Беларусь.

Главными задачами конкурса были: популяризация лучших образцов эстрадной и джазовой музыки различных стилей и направлений, а также воспитание художественно-музыкального вкуса подрастающего поколения.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, специализированных музыкальных школ, студенты музыкальных училищ.

Под строгим взглядом компетентного жюри учащиеся Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки показали отличное мастерство и высокий уровень владения своим музыкальным инструментом...

03 марта 2014 г.

Фестиваль «Музыкальная весна»

с 3 – по 22 марта 2014 года (начало 18.00)

3 марта «Интересные истории из жизни великих композиторов» (класс Арониной А.В.)
5 марта «Весенняя капель» (класс Соловьёвой А.Н. , Белозеровой Е.Л.)
10 марта «В мире музыки прекрасной» отделение народных инструментов (домра, гитара)
11 марта «Наши любимые мелодии» (класс Ковалёвой А.В., Сазандришвили М.З.)

13 марта «И звуки музыки прекрасны…» (класс Вашенковой Л.М., Иваньевой А.Ю.)
17 марта «Играем с улыбкой» (класс Рыжовой Т.А., Максимовой Н.А.)
18 марта «Милой мамочке моей» (класс Боровиковой Ж.Б.)
19 марта «Веселые струны» (класс Богдановой О.А.)
20 марта «Музыкальная акварель» (отделение народных инструментов (баян, аккордеон)
21 марта «Танцевальная музыка» (класс Колесниковой Н.А., Степачевой И.Г.)
22 марта «Нет весны без Музыки!» (отделение духовых инструментов)
в 15.00

01 марта 2014 г.

1 марта 2014 года под руководством Управления культуры и туризма Администрации города Смоленска проходил III городской открытый фестиваль - конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки «Ритмы эстрады», посвящённый Году культуры. В конкурсе приняли участие детские музыкальные школы Смоленска, Гагарина, Рославля, Могилёва.

Фестиваль – конкурс проводился по двум возрастным категориям: «Солист – инструменталист» и «Инструментальный ансамбль». Всего выступило более 100 учащихся – 74 конкурсных номера.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки выступили Старостенкова Татьяна – 3 класс, Киселёва Екатерина – 4 класс, Сёмичева Ангелина – 7 класс и Краус Елена – 6 класс преподаватель Аронина Алла Викторовна.

Девочки показали хороший уровень подготовки и получили заслуженные дипломы:

Киселёва Екатерина - номинация «Солист - инструменталист» – Диплом Лауреата
I степени;
Сёмичева Ангелина - номинация «Солист - инструменталист» – Диплом Лауреата
I степени;
Сёмичева Ангелина, Краус Елена - номинация «Малый инструментальный ансамбль» – Диплом Лауреата I степени;
Старостенкова Татьяна, Киселёва Екатерина - номинация «Малый инструментальный ансамбль» – Диплом Лауреата II степени

Хочется отметить высокий уровень юных музыкантов, исполнявших джазовые и эстрадные произведения. А также яркие интерпретации популярной и классической музыки. Это был настоящий праздник, который послужил стимулом к новым достижениям и победам!