Народный коллектив
"Оркестр русских народных инструментов"

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ
Михаил Иванович Ульяшов

Оркестр русских народных инструментов организован в 1983 году.
В настоящее время коллектив насчитывает 25 участников. Это преподаватели и учащиеся школы. Многие освоили навыки исполнительства на народных инструментах, не являясь специалистами.

Репертуар оркестра довольно обширен. Это музыка, написанная специально для народного оркестра, переложения музыкальных произведений зарубежных, русских и советских композиторов, аккомпанементы для солистов – вокалистов и инструменталистов.

Оркестр русских народных инструментов пользуется большим успехом в школе, выступая на торжественных мероприятиях и отчётных концертах. Нужно отметить, что творчество оркестрантов востребовано в городе и области.

Оркестр является Дипломантом II Областного конкурса оркестров русских народных инструментов, Лауреатом Всероссийского конкурса оркестров русских народных инструментов.

Исполнение оркестром музыкальных произведений отличается профессионализмом, яркостью художественных образов, музыкальной выразительностью.

Оркестр русских народных инструментов носит почётное звание «Народный коллектив».

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru