Ансамбль «Кантабиле»

Руководитель - Краус Владимир Оттович

Началом творческого пути ансамбля «Кантабиле» был инструментальный ансамбль, который состоял всего из 2-ух участников. Это были ученики 1-го класса музыкальной школы. Первое выступление ансамбля состоялось на Новогоднем концерте в декабре 2007 году, а к Отчётному концерту – в апреле 2008 года – ансамбль имел в своём составе уже 4-ёх участников.

Ансамбль стал принимать всё больше участие в концертной деятельности на школьном, городском, районном, областном уровне и стал Лауреатом областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов». Ансамбль духовых инструментов «Кантабиле» носит своё имя не случайно. «Кантабиле» - это музыкальный термин, означающий певучее исполнение на музыкальных инструментах, подражание пению.

Количество участников ансамбля в разные годы было разным – от 5 до 8 учащихся. Творческий путь ансамбля «Кантабиле» отмечен большим количеством грамот, дипломов и благодарственных писем, как всем участникам, так и отдельным солистам.

В 2014-2015 году сменился 3-ий состав ансамбля. Планов много. Среди них достойное участие в подготовке к 70-летию Дня Победы, и, конечно, работа, работа, работа!!!

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru