Хор учащихся младших классов

Руководитель - Сорокина Светлана Евгеньевна

Хор младших классов существует в школе с момента ее открытия. С 1993 года коллективом руководит Сорокина С.Е.- преподаватель с высшим хоровым образованием и высшей квалификационной категорией. Основной концертный состав-это учащиеся 1-3 классов, обучающихся по классам фортепиано, скрипки, народных и духовых инструментов.

Репертуар хора обширен и разнообразен по содержанию: от обработок русских народных песен, песен народов мира, классических и духовных произведений до песен современных композиторов. Главной задачей коллектива является сохранение, развитие и пропаганда песенной культуры и хорового наследия.

Хор является постоянным участником многих культурных мероприятий как школы так и города, радуя своим исполнением слушателей любого возраста и музыкальных предпочтений. Стало доброй традицией сотрудничество с Православной гимназией №2 и выступления на Рождественских и Пасхальных концертах города.

К достижениям хора можно отнести участие в конкурсах: 2002 год –III место на зональном III конкурсе хоровых коллективов; 2008 год-Диплом за успешное выступление на фестивале хоровых коллективов «Отечественная хоровая музыка», посвященном 50-летию со дня основания Смоленского областного музыкального училища им. М.И.Глинки; 2010 год- I место на зональном VI конкурсе хоровых коллективов «Мы подвиг в памяти храним»,посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне; 2010 год- III место на областном конкурсе хоровых коллективов; 2013 год- III место на зональном VII конкурсе хоровых коллективов.

Сорокина С.Е. формирует и пополняет репертуар лучшими образцами отечественного и зарубежного искусства, отвечающими критериям художественности; оказывает консультативно-методическую помощь педагогам, занимающимся данным видом искусства. Руководитель за успешную работу отмечен благодарственными письмами, почетными грамотами, дипломами.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru